Монастыри

Осн. 18. VII. 1994 г. при Вознесенском храме в с. Перевозное Воткинского района Удмуртской Республики. Храм каменный, построен в 1910 г. Главная святыня храма - “старые иконы” - скульптурные деревянные изображения Распятого на Кресте Христа и предстоящих Ему Божией Матери и апостола и евангелиста Иоанна Богослова, которые среди верующих почитаются, как чудотворные.

18 августа 2018 г. ( 5 августа ст.ст.), суббота.
Успенский пост.
Нонна мать Григория Богослова.
Предпразднство Преображения Господня. Мч. Евсигния. Сщмчч. Анфира и Фавия, пап Римских. Мч. Понтия Римлянина. Прав. Нонны, матери св. Григория Богослова. Прп. Иова Ущельского. Мчч. Кантидия, Кантидиана и Сивела, в Египте. Сщмч. Стефана пресвитера. Мцц. Евдокии, Дарии, Дарии и Марии. Сщмч. Симона, еп. Уфимского. Сщмч. Иоанна диакона.