Монастыри

Осн. 18. VII. 1994 г. при Вознесенском храме в с. Перевозное Воткинского района Удмуртской Республики. Храм каменный, построен в 1910 г. Главная святыня храма - “старые иконы” - скульптурные деревянные изображения Распятого на Кресте Христа и предстоящих Ему Божией Матери и апостола и евангелиста Иоанна Богослова, которые среди верующих почитаются, как чудотворные.

16 июня 2019 г. ( 3 июня ст.ст.), воскресенье.
Пятидесятница.
День Святой Троицы. Пятидесятница.
Мчч. Лукиллиана, Клавдия, Ипатия, Павла, Дионисия и мц. Павлы девы. Сщмчч. Лукиана еп., Максиана пресвитера, Иулиана диакона, Маркеллина и Сатурнина в Бельгии. Перенесение мощей блгв. царевича Димитрия из Углича в Москву. Прмч. Киприана. Сщмч. Михаила пресвитера. Югской иконы Божией Матери.