Монастыри

Осн. 18. VII. 1994 г. при Вознесенском храме в с. Перевозное Воткинского района Удмуртской Республики. Храм каменный, построен в 1910 г. Главная святыня храма - “старые иконы” - скульптурные деревянные изображения Распятого на Кресте Христа и предстоящих Ему Божией Матери и апостола и евангелиста Иоанна Богослова, которые среди верующих почитаются, как чудотворные.

17 октября 2018 г. ( 4 октября ст.ст.), среда.
Святитель Иерофей.
Сщмч. Иерофея, еп. Афинского. Обретение мощей свтт. Гурия, архиеп. Казанского, и Варсонофия, еп. Тверского. Собор Казанских Святых. Мчч. Гаия, Фавста, Евсевия и Херимона. Сщмч. Петра Капетолийского. Мцц. Домнины и дщерей ее Виринеи (Вероники) и Проскудии (Просдоки). Мчч. Давикта (Адавкта). и дщери его Каллисфении. Прп. Павла Препростого. Прп. Аммона. Блгв. кн. Владимира Ярославича Новгородского, чудотворца. Прпп. Елладия и Онисима Печерских. Прп. Аммона, затворника Печерского. Св. прав. Стефана Щиляновича (Серб.). Сщмч. Димитрия пресвитера. Сщмчч. Николая, Михаила, Иакова и Тихона пресвитеров, прмч. Василия. Св. Хионии исп..