Монастыри

Осн. 18. VII. 1994 г. при Вознесенском храме в с. Перевозное Воткинского района Удмуртской Республики. Храм каменный, построен в 1910 г. Главная святыня храма - “старые иконы” - скульптурные деревянные изображения Распятого на Кресте Христа и предстоящих Ему Божией Матери и апостола и евангелиста Иоанна Богослова, которые среди верующих почитаются, как чудотворные.

1 апреля 2020 г. ( 19 марта ст.ст.), среда.
Великий пост.
Прп. Симеон Псково-Печерский.
Мчч. Хрисанфа и Дарии и с ними мчч. Клавдия трибуна, Иларии, жены его, Иасона и Мавра, сынов их, Диодора пресвитера и Мариана диакона. Прав. Софии, кн. Слуцкой. Прп. Симеона Псково-Печерского. Мч. Панхария. Прп. Вассы Псково-Печерской. Прп. Иннокентия Комельского, Вологодского. Прп. Симеона Дайбабского (Серб.). Исп. Иоанна. Прмц. Матроны. Иконы Божией Матери, именуемой "Умиление", Смоленской.