Монастыри

Осн. 18. VII. 1994 г. при Вознесенском храме в с. Перевозное Воткинского района Удмуртской Республики. Храм каменный, построен в 1910 г. Главная святыня храма - “старые иконы” - скульптурные деревянные изображения Распятого на Кресте Христа и предстоящих Ему Божией Матери и апостола и евангелиста Иоанна Богослова, которые среди верующих почитаются, как чудотворные.

16 февраля 2019 г. ( 3 февраля ст.ст.), суббота.
Симеон Богоприимец.
Попразднство Сретения Господня. Правв. Симеона Богоприимца и Анны пророчицы. Равноап. Николая, архиеп. Японского. Прор. Азарии. Мчч. Папия, Диодора, Клавдиана. Мч. Власия Кесарийского, пастуха. Мчч. Адриана и Еввула. Блгв. кн. Романа Угличского. Свт. Симеона, еп. Полоцкого, еп. Тверского. Свт. Игнатия Мариупольского. Сщмчч. Иоанна, Тимофея, Адриана, Василия пресвитеров, прмч. Владимира, мч. Михаила.