Увинское Благочиние

Ижевское Благочиние
Благочинный - протоиерей Роман Воскресенских, заместитель настоятеля Свято-Михайловского собора г. Ижевска
Воткинское Благочиние
Благочинный – протоиерей Валерий Белокрылов, настоятель Благовещенского Собора и Преображенского храма г. Воткинска
Увинское Благочиние
Благочинный – митрофорный протоиерей Игорь Зорин, настоятель Иоанно-Кронштадтского храма п. Ува.
Завьяловское Благочиние
Храм в честь Святителя и Чудотворца Николая с. Вавож
Новый Мултан
Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Ува
Храм святого Благоверного Великого князя Александра Невского с. Удугучин
Храм святого Архистратига Божия Михаила с. Сям-Можга
1 округ – Ижевское Благочиние
г. Ижевск, Завьяловский и Якшур-Бодьинский районы
2 округ – Воткинское Благочиние
г. Воткинск, Воткинский район
3 округ – Увинское Благочиние
п. Ува, Увинский район, Вавожский район, Кизнерский район
4 округ – Завьяловское Благочиние
Благочинный округа - протоиерей Димитрий Леонтьев.

Вавожский район

Приход храма Святителя и Чудотворца Николая с. Вавож Вавожского района Удмуртской Республики Ижевской и Удмуртской епархии.

Настоятель прихода – иерей Сергий Князев

п. Ува

Настоятель - иерей Дамиан Быков

89124491777, 89512039777.

с. Удугучин

Село Удугучин – третий по числу жителей населенный пункт Увинского района, является центром сельской администрации и центром прихода храма Александра Невского.

Село расположено на севере района, в 45 км от районного центра – поселка городского типа Ува и в 12 км от села Новый Мултан. Место расположения села – долина и оба коренных берега р. Дыркызья (Удугучинка), а также 2 лога, образованные речками Муйбо и Шундошур. Сильно рассеченная долинами и логами территория села, большой перепад высот разных ее частей создали удивительную для глаз панораму села.

Увинский район

Приход храма святого Архистратига Божия Михаила.  Настоятель – протоиерей Сергий Пестов.

Настоятель - протоиерей Андрей Бушков

тел. 8-341-30-4-11-39, 8-950-815-59-36.

Настоятель - протоиерей Андрей Бушков

5 декабря 2019 г. ( 22 ноября ст.ст.), четверг.
Рождественский пост.
Алексий Бенеманский.
Попразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Апп. от 70-ти Филимона и Архиппа и мц. равноап. Апфии. Блгв. кн. Михаила Тверского. Мц. Кикилии (Цецилии) и мчч. Валериана, Тивуртия и Максима. Мч. Менигна. Мч. Прокопия чтеца. Прп. Агаввы исмаильтянина. Прав. Михаила воина, болгарина. Блгв. Ярополка, во св. Крещении Петра, кн. Владимиро-Волынского. Сщмч. Владимира пресвитера. Сщмч. Иоасафа, еп. Могилевского, сщмчч. Иоанна, Василия, Павла, Иакова, Феодора, Иоанна, Илии, Алексия, Афанасия пресвитера и прмчч. Герасима, Евтихия, Авенира, Саввы, Марка и мч. Бориса. Прп. Параскевы исп.