Увинское Благочиние

Ижевское Благочиние
Благочинный - протоиерей Роман Воскресенских, заместитель настоятеля Свято-Михайловского собора г. Ижевска
Воткинское Благочиние
Благочинный – протоиерей Валерий Белокрылов, настоятель Благовещенского Собора и Преображенского храма г. Воткинска
Увинское Благочиние
Благочинный – митрофорный протоиерей Игорь Зорин, настоятель Иоанно-Кронштадтского храма п. Ува.
Завьяловское Благочиние
Храм в честь Святителя и Чудотворца Николая с. Вавож
Новый Мултан
Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Ува
Храм святого Благоверного Великого князя Александра Невского с. Удугучин
Храм святого Архистратига Божия Михаила с. Сям-Можга
1 округ – Ижевское Благочиние
г. Ижевск, Завьяловский и Якшур-Бодьинский районы
2 округ – Воткинское Благочиние
г. Воткинск, Воткинский район
3 округ – Увинское Благочиние
п. Ува, Увинский район, Вавожский район, Кизнерский район
4 округ – Завьяловское Благочиние
Благочинный округа - протоиерей Димитрий Леонтьев.

Вавожский район

Приход храма Святителя и Чудотворца Николая с. Вавож Вавожского района Удмуртской Республики Ижевской и Удмуртской епархии.

Настоятель прихода – иерей Сергий Князев

п. Ува

Настоятель - иерей Дамиан Быков

89124491777, 89512039777.

с. Удугучин

Село Удугучин – третий по числу жителей населенный пункт Увинского района, является центром сельской администрации и центром прихода храма Александра Невского.

Село расположено на севере района, в 45 км от районного центра – поселка городского типа Ува и в 12 км от села Новый Мултан. Место расположения села – долина и оба коренных берега р. Дыркызья (Удугучинка), а также 2 лога, образованные речками Муйбо и Шундошур. Сильно рассеченная долинами и логами территория села, большой перепад высот разных ее частей создали удивительную для глаз панораму села.

Увинский район

Приход храма святого Архистратига Божия Михаила.  Настоятель – протоиерей Сергий Пестов.

Настоятель - протоиерей Андрей Бушков

тел. 8-341-30-4-11-39, 8-950-815-59-36.

Настоятель - протоиерей Андрей Бушков

17 июля 2019 г. ( 4 июля ст.ст.), среда.
Святые Царственные страстотерпцы.
Свт. Андрея, архиеп. Критского. Прп. Марфы, матери прп. Симеона Дивногорца. Прп. Андрея Рублева, иконописца. Страстотерпцев Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и страстотерпца праведного Евгения врача. Мчч. Феодота и Феодотии. Сщмч. Феодора, еп. Киринейского. Блгв. вел. кн. Андрея Боголюбского. Обретение мощей прп. Евфимия, Суздальского чудотворца. Сщмчч. Саввы, еп. Горнокарловацкого (Серб.). Сщмч. Димитрия пресвитера. Галатской иконы Божией Матери.