Воткинское Благочиние

Ижевское Благочиние
Благочинный - протоиерей Роман Воскресенских, заместитель настоятеля Свято-Михайловского собора г. Ижевска
Воткинское Благочиние
Благочинный – протоиерей Валерий Белокрылов, настоятель Благовещенского Собора и Преображенского храма г. Воткинска
Увинское Благочиние
Благочинный – митрофорный протоиерей Игорь Зорин, настоятель Иоанно-Кронштадтского храма п. Ува.
Завьяловское Благочиние
Храм святого великомученика Георгия Победоносца г. Воткинск
Храм  святого  великомученика  Георгия  Победоносца г. Воткинск
Успенский женский монастырь
Успенский  женский монастырь
Храм Покрова Пресвятой Богородицы п. Новый
Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Июльское
Преображенский храм г. Воткинск
1 округ – Ижевское Благочиние
г. Ижевск, Завьяловский и Якшур-Бодьинский районы
2 округ – Воткинское Благочиние
г. Воткинск, Воткинский район
3 округ – Увинское Благочиние
п. Ува, Увинский район, Вавожский район, Кизнерский район
4 округ – Завьяловское Благочиние
Благочинный округа - протоиерей Димитрий Леонтьев.

Воткинский район

Приход храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла с.Светлое Воткинского района Удмуртской Республики Ижевской и Удмуртской епархии Русской Православной Церкви

Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Июльское Воткинского района Удмуртской Республики Ижевской и Удмуртской епархии

Храм в честь Архистратига Божия Архангела Михаила п. Пихтовка Воткинского района Ижевской и Удмуртской епархии

Настоятель архимандрит Иларион (Корляков)

Открыт в 1998 году как молитвенный дом в здании бывшей амбулатории. Затем построен купол, колокольня и паперть.

г. Воткинск

Самое первое деревянное здание Преображенской церкви фактически являлось еще и вообще самым первым православным храмом Воткинска, поскольку в основе здесь здание 1775 года, а оно заменило собой сожженную пугачевцами церковь 1760 года постройки. Здание функционировало тогда в виде церкви св. Димитрия Ростовского, митрополита, канонизированного Русской Православной Церковью за три года до основания Воткинска.

Приход  святого  великомученика  Георгия  Победоносца Воткинского  благочиния Ижевской  и  Удмуртской  епархии

Пантелеимоновская церковь является уникальным памятником истории и культуры, имевшем в своё время (при наличии колокольни) и немалое градостроительное значение для низменной части Воткинского города – завода.

Освящение храма св. Пантелеимона - целителя состоялось 4 января 1895 года.

Настоятель - митрофорный протоиерей Валерий Белокрылов, благочинный Воткинского округа, 8-912-855-02-35,

5 декабря 2019 г. ( 22 ноября ст.ст.), четверг.
Рождественский пост.
Алексий Бенеманский.
Попразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Апп. от 70-ти Филимона и Архиппа и мц. равноап. Апфии. Блгв. кн. Михаила Тверского. Мц. Кикилии (Цецилии) и мчч. Валериана, Тивуртия и Максима. Мч. Менигна. Мч. Прокопия чтеца. Прп. Агаввы исмаильтянина. Прав. Михаила воина, болгарина. Блгв. Ярополка, во св. Крещении Петра, кн. Владимиро-Волынского. Сщмч. Владимира пресвитера. Сщмч. Иоасафа, еп. Могилевского, сщмчч. Иоанна, Василия, Павла, Иакова, Феодора, Иоанна, Илии, Алексия, Афанасия пресвитера и прмчч. Герасима, Евтихия, Авенира, Саввы, Марка и мч. Бориса. Прп. Параскевы исп.