Воткинское Благочиние

Ижевское Благочиние
Благочинный - протоиерей Роман Воскресенских, заместитель настоятеля Свято-Михайловского собора г. Ижевска
Воткинское Благочиние
Благочинный – протоиерей Валерий Белокрылов, настоятель Благовещенского Собора и Преображенского храма г. Воткинска
Увинское Благочиние
Благочинный – митрофорный протоиерей Игорь Зорин, настоятель Иоанно-Кронштадтского храма п. Ува.
Завьяловское Благочиние
Храм святого великомученика Георгия Победоносца г. Воткинск
Храм  святого  великомученика  Георгия  Победоносца г. Воткинск
Успенский женский монастырь
Успенский  женский монастырь
Храм Покрова Пресвятой Богородицы п. Новый
Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Июльское
Преображенский храм г. Воткинск
1 округ – Ижевское Благочиние
г. Ижевск, Завьяловский и Якшур-Бодьинский районы
2 округ – Воткинское Благочиние
г. Воткинск, Воткинский район
3 округ – Увинское Благочиние
п. Ува, Увинский район, Вавожский район, Кизнерский район
4 округ – Завьяловское Благочиние
Благочинный округа - протоиерей Димитрий Леонтьев.

Воткинский район

Приход храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла с.Светлое Воткинского района Удмуртской Республики Ижевской и Удмуртской епархии Русской Православной Церкви

Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Июльское Воткинского района Удмуртской Республики Ижевской и Удмуртской епархии

Храм в честь Архистратига Божия Архангела Михаила п. Пихтовка Воткинского района Ижевской и Удмуртской епархии

Настоятель архимандрит Иларион (Корляков)

Открыт в 1998 году как молитвенный дом в здании бывшей амбулатории. Затем построен купол, колокольня и паперть.

г. Воткинск

Самое первое деревянное здание Преображенской церкви фактически являлось еще и вообще самым первым православным храмом Воткинска, поскольку в основе здесь здание 1775 года, а оно заменило собой сожженную пугачевцами церковь 1760 года постройки. Здание функционировало тогда в виде церкви св. Димитрия Ростовского, митрополита, канонизированного Русской Православной Церковью за три года до основания Воткинска.

Приход  святого  великомученика  Георгия  Победоносца Воткинского  благочиния Ижевской  и  Удмуртской  епархии

Пантелеимоновская церковь является уникальным памятником истории и культуры, имевшем в своё время (при наличии колокольни) и немалое градостроительное значение для низменной части Воткинского города – завода.

Освящение храма св. Пантелеимона - целителя состоялось 4 января 1895 года.

Настоятель - митрофорный протоиерей Валерий Белокрылов, благочинный Воткинского округа, 8-912-855-02-35,

24 мая 2019 г. ( 11 мая ст.ст.), пятница.
Равноапостольные Мефодий и Кирилл.
Сщмч. Мокия. Равноапп. Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. Равноапостольного Ростислава, князя Великоморавского. Прп. Софрония, затворника Печерского. Свт. Никодима, архиеп. Сербского. Сщмч. Иосифа, митр. Астраханского. Сщмч. Михаила пресвитера. Сщмч. Александра, архиеп. Харьковского. День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.