Завьяловское Благочиние

Ижевское Благочиние
Благочинный - протоиерей Роман Воскресенских, заместитель настоятеля Свято-Михайловского собора г. Ижевска
Воткинское Благочиние
Благочинный – протоиерей Валерий Белокрылов, настоятель Благовещенского Собора и Преображенского храма г. Воткинска
Увинское Благочиние
Благочинный – митрофорный протоиерей Игорь Зорин, настоятель Иоанно-Кронштадтского храма п. Ува.
Завьяловское Благочиние
1 округ – Ижевское Благочиние
г. Ижевск, Завьяловский и Якшур-Бодьинский районы
2 округ – Воткинское Благочиние
г. Воткинск, Воткинский район
3 округ – Увинское Благочиние
п. Ува, Увинский район, Вавожский район, Кизнерский район
4 округ – Завьяловское Благочиние
Благочинный округа - протоиерей Димитрий Леонтьев.

Завьяловский район

Свято-Никольский храм села Завьялово Ижевской и Удмуртской Епархии Русской Православной Церкви.

Местная православная религиозная организация Прихода храма святителя Василия Великого д. Хохряки Завьяловского района Удмуртской Республики Ижевской и Удмуртской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Местная православная религиозная организация Прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Юськи Завьяловского р-на УР. Ижевской и Удмуртской епархии Русской Православной Церкви(Московский Патриархат

Адрес: 427018, Удмуртская Республика, Завьяловский район, с. Ягул, ул. Холмогорова, 1 Б

Настоятель - священник Иаков Зайцев

Наименование: Местная православная религиозная организация Прихода Свято-Троицкого храма д. Якшур Удмуртской Республики Ижевской и Удмуртской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) зарегистрирована Министерством Юстиции Удмуртской республики 17 января 2003 года.

Указ об открытии в селе Люк самостоятельного прихода вышел 13 декабря 1849 года. Священный Синод выделил около десятка деревень из состава прихода ижевского собора св. благоверного князя Александра Невского. В 1850 году прихожане построили деревянный храм с одним престолом. Его освятили во имя святых Первоверховных апостолов Петра и Павла.

Настоятель - иерей Дионисий Суздалев

Настоятель - священник Александр Филиппов

Настоятель - протиерей Сергий Малых, клирик Петро-Павловского  храма Мало-Дивеевского Серафимовского женского монастыря с. Норья

Настоятель - митрофорный протоиерей Виктор Коньшин

Настоятель - священник Георгий Кормышаков

Удмуртская республика, Завьяловский район, поселок Хохряки.

17 июля 2019 г. ( 4 июля ст.ст.), среда.
Святые Царственные страстотерпцы.
Свт. Андрея, архиеп. Критского. Прп. Марфы, матери прп. Симеона Дивногорца. Прп. Андрея Рублева, иконописца. Страстотерпцев Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и страстотерпца праведного Евгения врача. Мчч. Феодота и Феодотии. Сщмч. Феодора, еп. Киринейского. Блгв. вел. кн. Андрея Боголюбского. Обретение мощей прп. Евфимия, Суздальского чудотворца. Сщмчч. Саввы, еп. Горнокарловацкого (Серб.). Сщмч. Димитрия пресвитера. Галатской иконы Божией Матери.