Deprecated: Function split() is deprecated in /home/udm50/udmeparhia.ru/docs/netcat/require/s_list.inc.php(243) : eval()'d code on line 27
Статьи и интервью - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Статьи и интервью

18 ноября 2013 г.
06 ноября 2013 г.
07 августа 2013 г.

По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Николая со 2 по 4 августа 2013 года на территории села Паздеры состоялся IV межрегиональный фестиваль православной молодежи "Реки воды живой".

14 июля 2013 г.

12 июля 2013 года по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Николая, состоялся крестный ход от храма Александра  Невского села Удугучин, Увинского района до храма Покрова Божией Матери села Новый  Мултан. Цель крестного  хода — перенесение чудотворной иконы Божией Матери «Достойно есть», которая имеет свою интересную историю.

18 мая 2013 г.

Раннее утро.   Прохладный ветерок. На голубом майском небе сияет солнышко. К ижевскому храму благоверного князя Александра Невского подходят паломники с, иконами Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы, святых Николая Чудотворца, Спиридона Тримифунтского,  св. Пантелеимона – целителя, св. страстотерпца царя Николая, Матроны Московской, Ксении Блаженной, Екатерины Великомученицы, с сумочками и рюкзаками.

16 января 2013 г.

Ожидание Светлого Христова Рождества и его празднование надолго вырывает нас из череды будничных дней. Торжество праздничной службы, запах свежей хвои, встречи с родными и друзьями – все это вселяет радость и надежду, обновляет жизнь, напоминая о важности совлечься ветхого человека. И как никогда в году происходит ликование от того, что Господь стал Одним из нас, а значит Ему так близки все наши радости и горести.

12 декабря 2019 г. ( 29 ноября ст.ст.), четверг.
Рождественский пост.
Преподобный Акакий Синайский.
Мч. Парамона и с ним 370-ти мучеников. Мч. Филумена. Прп. Акакия Синайского. Сщмч. Сатурнина, первого епископа Тулузскогою Сщмч. Авива, еп. Некресского (Груз.). Свт. Мардария (Серб.). Прп. Нектария Печерского. Сщмч. Сергия пресвитера.