Епархиальный совет

Епархиальный Совет Ижевской и Удмуртской Епархии

Органом управления епархией, согласно Устава Русской Православной Церкви, является Епархиальный совет.

Предеседатель Совета - митрополит Ижевский и Удмуртский ВИКТОРИН

Секретарь совета - священник Владислав Гончаров, секретарь епархиального управления, ключарь Александро-Невского кафедрального собора г. Ижевска.

Члены Совета:

• протоиерей Валерий Белокрылов, благочинный Воткинского округа, настоятель Благовещенского собора г. Воткинска;
• протоиерей Сергий Шерман, руководитель Отдела тюремного служения, настоятель храма святых Царственных мучеников г. Ижевска;
• протоиерей Дмитрий Леонтьев, благочинный Завьяловского округа, настоятель Никольского храма с. Завьялово;
• протоиерей Андрей Петров, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации, клирик Свято-Михайловского собора г. Ижевска;
• иеромонах Антонин (Напольских), руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, ключарь Собора Святой Троицы г. Ижевска;
• священник Роман Воскресенских, благочинный Ижевского округа, руководитель Отдела по взаимодействию Церкви и общества, ключарь Свято-Михайловского собора г. Ижевска;
• священник Сергий Полянцев, благочинный Увинского округа, настоятель Иоанно-Кронштадтского храма п. Ува.

17 января 2020 г. ( 4 января ст.ст.), пятница.
Собор 70 апостолов.
Предпразднство Богоявления. Собор 70-ти апостолов: Иакова, брата Господня, Марка и Луки евангелистов, Клеопы, Симеона, Варнавы, Иосии (Иуста), Фаддея, Анании, первомч. архидиакона Стефана, Филиппа, Прохора, Никанора, Тимона, Пармена, Тимофея, Тита, Филимона, Онисима, Епафраса, Архиппа, Силы, Силуана, Крискента, Криспа, Епенета, Андроника, Стахия, Амплия, Урвана, Наркисса, Апеллия, Аристовула, Родиона (Иродиона), Агава, Руфа, Асинкрита, Флегонта, Ерма, Патрова, Ермия, Лина, Гаия, Филолога, Лукия, Иасона, Сосипатра, Олимпа (Олимпана), Тертия, Ераста, Куарта, Евода, Онисифора, Климента, Сосфена, Аполлоса, Тихика, Епафродита, Карпа, Кодрата, Марка, Зины, Аристарха, Пуда, Трофима, Марка, Артемы, Акилы, Фортуната и Ахаика, Дионисия Ареопагита и Симеона Нигера. Прп.Феоктиста, игумена Кукума Сикелийского. Свт. Евстафия I, архиеп. Сербского. Прмч. Зосимы, пустынника Киликийского и мч. Афанасия комментарисия. Прп. Ахилы, диакона Печерского. Сщмчч. Александра, Стефана и Филиппа пресвитеров. Сщмч. Николая пресвитера. Сщмч. Павла пресвитера.