Епархиальный совет

Епархиальный Совет Ижевской и Удмуртской Епархии

Органом управления епархией, согласно Устава Русской Православной Церкви, является Епархиальный совет.

Предеседатель Совета - митрополит Ижевский и Удмуртский ВИКТОРИН

Секретарь совета - священник Владислав Гончаров, секретарь епархиального управления, ключарь Александро-Невского кафедрального собора г. Ижевска.

Члены Совета:

• протоиерей Валерий Белокрылов, благочинный Воткинского округа, настоятель Благовещенского собора г. Воткинска;
• протоиерей Сергий Шерман, руководитель Отдела тюремного служения, настоятель храма святых Царственных мучеников г. Ижевска;
• протоиерей Дмитрий Леонтьев, благочинный Завьяловского округа, настоятель Никольского храма с. Завьялово;
• протоиерей Андрей Петров, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации, клирик Свято-Михайловского собора г. Ижевска;
• иеромонах Антонин (Напольских), руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, ключарь Собора Святой Троицы г. Ижевска;
• священник Роман Воскресенских, благочинный Ижевского округа, руководитель Отдела по взаимодействию Церкви и общества, ключарь Свято-Михайловского собора г. Ижевска;
• священник Сергий Полянцев, благочинный Увинского округа, настоятель Иоанно-Кронштадтского храма п. Ува.

17 октября 2018 г. ( 4 октября ст.ст.), среда.
Святитель Иерофей.
Сщмч. Иерофея, еп. Афинского. Обретение мощей свтт. Гурия, архиеп. Казанского, и Варсонофия, еп. Тверского. Собор Казанских Святых. Мчч. Гаия, Фавста, Евсевия и Херимона. Сщмч. Петра Капетолийского. Мцц. Домнины и дщерей ее Виринеи (Вероники) и Проскудии (Просдоки). Мчч. Давикта (Адавкта). и дщери его Каллисфении. Прп. Павла Препростого. Прп. Аммона. Блгв. кн. Владимира Ярославича Новгородского, чудотворца. Прпп. Елладия и Онисима Печерских. Прп. Аммона, затворника Печерского. Св. прав. Стефана Щиляновича (Серб.). Сщмч. Димитрия пресвитера. Сщмчч. Николая, Михаила, Иакова и Тихона пресвитеров, прмч. Василия. Св. Хионии исп..