Информационный отдел

Сотрудник Информационного отдела - диакон Алексий Шестаков +7 909 054 54 58

Системный администратор епархиального сайта Лунин Олег +7 963 548 03 71

Сайт Информационного отдела.

Основной целью деятельности епархиальной пресс-службы является создание и закрепление правдивого, позитивного образа Церкви в общественном сознании.

Деятельность информационного подразделения епархиального управления сосредоточена на своевременном распространении достоверных и точных сведений по вопросам, представляющим ценность и интерес для общественности. Также пресс-служба проводит мониторинг материалов региональных средств массовой информации и их аналитическую обработку. Деятельность епархиальной пресс-службы способствует появлению в региональном информационном поле максимального объема публикаций, радио- и телепередач о деятельности Церкви, священноначалия, служителях и мирянах.

Информационное подразделение епархиального управления занимается вопросами аккредитации журналистов, оказывает помощь в подготовке публикаций, радио- и видеоматериалов, выходящих в средствах массовой информации. Перед епархиальной пресс-службой стоят несколько задач. Среди них:

• участие в создании и реализации информационной стратегии епархии;
  • формирование с помощью средств массовой коммуникации общественного мнения в соответствии со стратегией информационной политики епархии;
  • взаимодействие с региональными средствами массовой информации в целях полного и объективного освещения деятельности правящего архиерея, епархии;
  • взаимодействие и развитие контактов с пресс-службами органов государственной исполнительной власти и местного самоуправления;
  • изучение материалов средств массовой информации в целях определения их позиций и подготовки для правящего архиерея и (или) сотрудников епархиального управления обзоров этих материалов, аналитических документов благочинных.

24 мая 2019 г. ( 11 мая ст.ст.), пятница.
Равноапостольные Мефодий и Кирилл.
Сщмч. Мокия. Равноапп. Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. Равноапостольного Ростислава, князя Великоморавского. Прп. Софрония, затворника Печерского. Свт. Никодима, архиеп. Сербского. Сщмч. Иосифа, митр. Астраханского. Сщмч. Михаила пресвитера. Сщмч. Александра, архиеп. Харьковского. День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.