Информационный отдел

Сотрудник Информационного отдела - диакон Алексий Шестаков +7 909 054 54 58

Системный администратор епархиального сайта Лунин Олег +7 963 548 03 71

Сайт Информационного отдела.

Основной целью деятельности епархиальной пресс-службы является создание и закрепление правдивого, позитивного образа Церкви в общественном сознании.

Деятельность информационного подразделения епархиального управления сосредоточена на своевременном распространении достоверных и точных сведений по вопросам, представляющим ценность и интерес для общественности. Также пресс-служба проводит мониторинг материалов региональных средств массовой информации и их аналитическую обработку. Деятельность епархиальной пресс-службы способствует появлению в региональном информационном поле максимального объема публикаций, радио- и телепередач о деятельности Церкви, священноначалия, служителях и мирянах.

Информационное подразделение епархиального управления занимается вопросами аккредитации журналистов, оказывает помощь в подготовке публикаций, радио- и видеоматериалов, выходящих в средствах массовой информации. Перед епархиальной пресс-службой стоят несколько задач. Среди них:

• участие в создании и реализации информационной стратегии епархии;
  • формирование с помощью средств массовой коммуникации общественного мнения в соответствии со стратегией информационной политики епархии;
  • взаимодействие с региональными средствами массовой информации в целях полного и объективного освещения деятельности правящего архиерея, епархии;
  • взаимодействие и развитие контактов с пресс-службами органов государственной исполнительной власти и местного самоуправления;
  • изучение материалов средств массовой информации в целях определения их позиций и подготовки для правящего архиерея и (или) сотрудников епархиального управления обзоров этих материалов, аналитических документов благочинных.

15 октября 2019 г. ( 2 октября ст.ст.), вторник.
Святые мученики Киприан и Иустина.
Сщмч. Киприана, мц. Иустины и мч. Феоктиста. Блж. Андрея, Христа ради юродивого. Прав. воина Феодора Ушакова. Мц. Александры. Мчч. Давида и Константина, князей Арагветских (Груз.). Блгв. кн. Анны Кашинской. Прп. Кассиана Угличского.