Информационный отдел

Сотрудник Информационного отдела - диакон Алексий Шестаков +7 909 054 54 58

Системный администратор епархиального сайта Лунин Олег +7 963 548 03 71

Сайт Информационного отдела.

Основной целью деятельности епархиальной пресс-службы является создание и закрепление правдивого, позитивного образа Церкви в общественном сознании.

Деятельность информационного подразделения епархиального управления сосредоточена на своевременном распространении достоверных и точных сведений по вопросам, представляющим ценность и интерес для общественности. Также пресс-служба проводит мониторинг материалов региональных средств массовой информации и их аналитическую обработку. Деятельность епархиальной пресс-службы способствует появлению в региональном информационном поле максимального объема публикаций, радио- и телепередач о деятельности Церкви, священноначалия, служителях и мирянах.

Информационное подразделение епархиального управления занимается вопросами аккредитации журналистов, оказывает помощь в подготовке публикаций, радио- и видеоматериалов, выходящих в средствах массовой информации. Перед епархиальной пресс-службой стоят несколько задач. Среди них:

• участие в создании и реализации информационной стратегии епархии;
  • формирование с помощью средств массовой коммуникации общественного мнения в соответствии со стратегией информационной политики епархии;
  • взаимодействие с региональными средствами массовой информации в целях полного и объективного освещения деятельности правящего архиерея, епархии;
  • взаимодействие и развитие контактов с пресс-службами органов государственной исполнительной власти и местного самоуправления;
  • изучение материалов средств массовой информации в целях определения их позиций и подготовки для правящего архиерея и (или) сотрудников епархиального управления обзоров этих материалов, аналитических документов благочинных.

17 июля 2019 г. ( 4 июля ст.ст.), среда.
Святые Царственные страстотерпцы.
Свт. Андрея, архиеп. Критского. Прп. Марфы, матери прп. Симеона Дивногорца. Прп. Андрея Рублева, иконописца. Страстотерпцев Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и страстотерпца праведного Евгения врача. Мчч. Феодота и Феодотии. Сщмч. Феодора, еп. Киринейского. Блгв. вел. кн. Андрея Боголюбского. Обретение мощей прп. Евфимия, Суздальского чудотворца. Сщмчч. Саввы, еп. Горнокарловацкого (Серб.). Сщмч. Димитрия пресвитера. Галатской иконы Божией Матери.