Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Новости отдела

Сестры милосердия провели православную викторину в приюте

15 июля 2015 г.

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних 14 июля сестры милосердия провели с ребятами старшей группы викторину, основанную на православных вопросах.

Дети с радостью принялись отвечать на задаваемые вопросы. Многие ответы ребят вызывали умиление, например, девочка Юля, на вопрос кто проводит богослужения в храме, ответила – батюшка Владимир. Некоторые вопросы вызвали затруднение, и сестры милосердия давали сами ответ и поясняли рассказами.

Игра проходила в несколько туров с полуфиналом, где выявились 4 финалиста и финалом, где определился победитель – девочка Оля, показавшая знания Ветхого Завета.

Победителей наградили сладкими призами, остальные участники обрадовались утешительным подарочкам. Ребята попросили сестер милосердия приходить еще и рассказывать о православной вере.

В завершении встречи сестры милосердия с девочками старшей группы накрыли стол со сладостями и вместе с детишками младшей группы попили чай.

18 ноября 2017 г. ( 5 ноября ст.ст.), суббота.
Патриарх Тихон.
Мчч. Галактиона и Епистимии. Свт. Ионы, архиеп. Новгородского. Свт. Тихона, патриарха Московского и всея Руси. Апп. от 70-ти Патрова, Ерма, Лина, Гаия, Филолога. Свт. Григория, архиеп. Александрийского. Сщмч. Гавриила пресвитера.