Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Новости отдела

Сестры милосердия провели православную викторину в приюте

15 июля 2015 г.

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних 14 июля сестры милосердия провели с ребятами старшей группы викторину, основанную на православных вопросах.

Дети с радостью принялись отвечать на задаваемые вопросы. Многие ответы ребят вызывали умиление, например, девочка Юля, на вопрос кто проводит богослужения в храме, ответила – батюшка Владимир. Некоторые вопросы вызвали затруднение, и сестры милосердия давали сами ответ и поясняли рассказами.

Игра проходила в несколько туров с полуфиналом, где выявились 4 финалиста и финалом, где определился победитель – девочка Оля, показавшая знания Ветхого Завета.

Победителей наградили сладкими призами, остальные участники обрадовались утешительным подарочкам. Ребята попросили сестер милосердия приходить еще и рассказывать о православной вере.

В завершении встречи сестры милосердия с девочками старшей группы накрыли стол со сладостями и вместе с детишками младшей группы попили чай.

26 сентября 2017 г. ( 13 сентября ст.ст.), вторник.
Обновление храма Воскресения Христова в Иерусалиме.
Память обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее). Предпразднство Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Сщмч. Корнилия сотника. Мчч. Кронида, Леонтия и Серапиона. Мчч. Селевка и Стратоника. Мчч. Макровия, Гордиана, Илии, Зотика, Лукиана и Валериана. Сщмч. Иулиана пресвитера. Прп. Петра в Атрои. Вмц. Кетеваны, царицы Кахетинской (Груз.). Сщмчч. Стефана, Александра пресвитеров и Николая диакона.