Прошла рабочая встреча с министром социальной защиты населения Корепановой Ольгой Андреевной - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Новости отдела

15 июля 2015 г.
14 июля 2015 года в Министерстве социальной защиты УР состоялась встреча заместителя руководителя отдела по церковной благотворительности и социального служения главной сестры сестричества во имя Божией Матери «Всецарица» Савченко Маргариты Николаевны и министра социальной защиты населения Удмуртской  Республики Корепановой Ольги Андреевны.
На встрече обсуждался ряд вопросов, касающихся нового совместного социального проекта отдела по церковной благотворительности и социального служения и  сестричества  «Теплый кров» - обогрев бездомных в зимний период. Были достигнуты договоренности о взаимодействии отдела и министерства, а также  рассмотрен проект соглашения о сотрудничестве. Был решен вопрос о выделении социального работника для работы с бездомными, и намечены пути решения вопроса о ресоциализации бездомных и возможности их временного трудоустройства. Обсуждался вопрос и об установке помывочной палатке на выделенном для пункта обогрева участке.
Ольга Андреевна предложила ряд конкретных советов для совместной реализации данного проекта и пообещала поддержку в этом важном и необходимом деле.

12 ноября 2019 г. ( 30 октября ст.ст.), вторник.
Марк Евангелист.
Сщмч. Зиновия, еп. Егейского, и сестры его Зиновии. Апп. от 70-ти Тертия, Марка, Иуста и Артемы. Сщмч. Маркиана, еп. Сиракузского. Мц. Евтропии Александрийской. Мц. Анастасии Солунской. Св. Стефана Милютина, короля Сербского, брата его Драгутина и матери их Елены (Серб.). Сщмч. Матфея диакона. Обретение мощей свт. Агафангела исп., митр. Ярославского. Озерянской иконы Божией Матери.