Прошла рабочая встреча с министром социальной защиты населения Корепановой Ольгой Андреевной - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Новости отдела

15 июля 2015 г.
14 июля 2015 года в Министерстве социальной защиты УР состоялась встреча заместителя руководителя отдела по церковной благотворительности и социального служения главной сестры сестричества во имя Божией Матери «Всецарица» Савченко Маргариты Николаевны и министра социальной защиты населения Удмуртской  Республики Корепановой Ольги Андреевны.
На встрече обсуждался ряд вопросов, касающихся нового совместного социального проекта отдела по церковной благотворительности и социального служения и  сестричества  «Теплый кров» - обогрев бездомных в зимний период. Были достигнуты договоренности о взаимодействии отдела и министерства, а также  рассмотрен проект соглашения о сотрудничестве. Был решен вопрос о выделении социального работника для работы с бездомными, и намечены пути решения вопроса о ресоциализации бездомных и возможности их временного трудоустройства. Обсуждался вопрос и об установке помывочной палатке на выделенном для пункта обогрева участке.
Ольга Андреевна предложила ряд конкретных советов для совместной реализации данного проекта и пообещала поддержку в этом важном и необходимом деле.

17 октября 2018 г. ( 4 октября ст.ст.), среда.
Святитель Иерофей.
Сщмч. Иерофея, еп. Афинского. Обретение мощей свтт. Гурия, архиеп. Казанского, и Варсонофия, еп. Тверского. Собор Казанских Святых. Мчч. Гаия, Фавста, Евсевия и Херимона. Сщмч. Петра Капетолийского. Мцц. Домнины и дщерей ее Виринеи (Вероники) и Проскудии (Просдоки). Мчч. Давикта (Адавкта). и дщери его Каллисфении. Прп. Павла Препростого. Прп. Аммона. Блгв. кн. Владимира Ярославича Новгородского, чудотворца. Прпп. Елладия и Онисима Печерских. Прп. Аммона, затворника Печерского. Св. прав. Стефана Щиляновича (Серб.). Сщмч. Димитрия пресвитера. Сщмчч. Николая, Михаила, Иакова и Тихона пресвитеров, прмч. Василия. Св. Хионии исп..