Прошла рабочая встреча с министром социальной защиты населения Корепановой Ольгой Андреевной - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Новости отдела

15 июля 2015 г.
14 июля 2015 года в Министерстве социальной защиты УР состоялась встреча заместителя руководителя отдела по церковной благотворительности и социального служения главной сестры сестричества во имя Божией Матери «Всецарица» Савченко Маргариты Николаевны и министра социальной защиты населения Удмуртской  Республики Корепановой Ольги Андреевны.
На встрече обсуждался ряд вопросов, касающихся нового совместного социального проекта отдела по церковной благотворительности и социального служения и  сестричества  «Теплый кров» - обогрев бездомных в зимний период. Были достигнуты договоренности о взаимодействии отдела и министерства, а также  рассмотрен проект соглашения о сотрудничестве. Был решен вопрос о выделении социального работника для работы с бездомными, и намечены пути решения вопроса о ресоциализации бездомных и возможности их временного трудоустройства. Обсуждался вопрос и об установке помывочной палатке на выделенном для пункта обогрева участке.
Ольга Андреевна предложила ряд конкретных советов для совместной реализации данного проекта и пообещала поддержку в этом важном и необходимом деле.

19 июня 2018 г. ( 6 июня ст.ст.), вторник.
Петров пост.
Икона Божией Матери Пименовская.
Прп. Виссариона, чудотворца Египетского. Прп. Илариона Нового, из обители Далматской. Прмцц. дев Архелаи, Феклы и Сосанны. Свт. Ионы, еп. Великопермского. Прп. Паисия Угличского. Прп. Ионы Климецкого. Прп. Рафаила исп. Пименовской иконы Божией Матери.