Прошла рабочая встреча с министром социальной защиты населения Корепановой Ольгой Андреевной - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Новости отдела

15 июля 2015 г.
14 июля 2015 года в Министерстве социальной защиты УР состоялась встреча заместителя руководителя отдела по церковной благотворительности и социального служения главной сестры сестричества во имя Божией Матери «Всецарица» Савченко Маргариты Николаевны и министра социальной защиты населения Удмуртской  Республики Корепановой Ольги Андреевны.
На встрече обсуждался ряд вопросов, касающихся нового совместного социального проекта отдела по церковной благотворительности и социального служения и  сестричества  «Теплый кров» - обогрев бездомных в зимний период. Были достигнуты договоренности о взаимодействии отдела и министерства, а также  рассмотрен проект соглашения о сотрудничестве. Был решен вопрос о выделении социального работника для работы с бездомными, и намечены пути решения вопроса о ресоциализации бездомных и возможности их временного трудоустройства. Обсуждался вопрос и об установке помывочной палатке на выделенном для пункта обогрева участке.
Ольга Андреевна предложила ряд конкретных советов для совместной реализации данного проекта и пообещала поддержку в этом важном и необходимом деле.

22 апреля 2019 г. ( 9 апреля ст.ст.), понедельник.
Великий пост.
Проклятие смоковницы.
Великий Понедельник
Мч. Евпсихия. Мчч. Дисана еп., Мариава пресвитера, Авдиеса и прочих 270-ти. Прмч. Вадима архимандрита и 7 учеников его. Мч. Гавриила.