Священник благословил отправляющихся с гуманитарным грузом на Украину - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Отдел по взаимоотношению Церкви и общества

Священник благословил отправляющихся с гуманитарным грузом на Украину

14 июля 2015 г.

14 июля от главного управления МЧС по Удмуртской Республике вновь отправился гуманитарный груз на Украину.

В этот раз от Республики были отправлены учебные принадлежности для школьников Донбасса. В далекий путь водителей напутствовал и благословил священник Роман Воскресенских, благочинный Ижевского округа, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Ижевской и Удмуртской епархии.

В этот день Государственная противопожарная служба Удмуртии отмечает 10–летний юбилей. С этим торжественным днем священник Роман Воскресенских поздравил удмуртских спасателей и передал в благословение от Митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина икону Божией Матери «Неопалимая Купина».

По материалам отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Ижевской епархии

19 июня 2018 г. ( 6 июня ст.ст.), вторник.
Петров пост.
Икона Божией Матери Пименовская.
Прп. Виссариона, чудотворца Египетского. Прп. Илариона Нового, из обители Далматской. Прмцц. дев Архелаи, Феклы и Сосанны. Свт. Ионы, еп. Великопермского. Прп. Паисия Угличского. Прп. Ионы Климецкого. Прп. Рафаила исп. Пименовской иконы Божией Матери.