Священник благословил отправляющихся с гуманитарным грузом на Украину - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Отдел по взаимоотношению Церкви и общества

Священник благословил отправляющихся с гуманитарным грузом на Украину

14 июля 2015 г.

14 июля от главного управления МЧС по Удмуртской Республике вновь отправился гуманитарный груз на Украину.

В этот раз от Республики были отправлены учебные принадлежности для школьников Донбасса. В далекий путь водителей напутствовал и благословил священник Роман Воскресенских, благочинный Ижевского округа, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Ижевской и Удмуртской епархии.

В этот день Государственная противопожарная служба Удмуртии отмечает 10–летний юбилей. С этим торжественным днем священник Роман Воскресенских поздравил удмуртских спасателей и передал в благословение от Митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина икону Божией Матери «Неопалимая Купина».

По материалам отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Ижевской епархии

17 января 2020 г. ( 4 января ст.ст.), пятница.
Собор 70 апостолов.
Предпразднство Богоявления. Собор 70-ти апостолов: Иакова, брата Господня, Марка и Луки евангелистов, Клеопы, Симеона, Варнавы, Иосии (Иуста), Фаддея, Анании, первомч. архидиакона Стефана, Филиппа, Прохора, Никанора, Тимона, Пармена, Тимофея, Тита, Филимона, Онисима, Епафраса, Архиппа, Силы, Силуана, Крискента, Криспа, Епенета, Андроника, Стахия, Амплия, Урвана, Наркисса, Апеллия, Аристовула, Родиона (Иродиона), Агава, Руфа, Асинкрита, Флегонта, Ерма, Патрова, Ермия, Лина, Гаия, Филолога, Лукия, Иасона, Сосипатра, Олимпа (Олимпана), Тертия, Ераста, Куарта, Евода, Онисифора, Климента, Сосфена, Аполлоса, Тихика, Епафродита, Карпа, Кодрата, Марка, Зины, Аристарха, Пуда, Трофима, Марка, Артемы, Акилы, Фортуната и Ахаика, Дионисия Ареопагита и Симеона Нигера. Прп.Феоктиста, игумена Кукума Сикелийского. Свт. Евстафия I, архиеп. Сербского. Прмч. Зосимы, пустынника Киликийского и мч. Афанасия комментарисия. Прп. Ахилы, диакона Печерского. Сщмчч. Александра, Стефана и Филиппа пресвитеров. Сщмч. Николая пресвитера. Сщмч. Павла пресвитера.