Священник благословил отправляющихся с гуманитарным грузом на Украину - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Отдел по взаимоотношению Церкви и общества

Священник благословил отправляющихся с гуманитарным грузом на Украину

14 июля 2015 г.

14 июля от главного управления МЧС по Удмуртской Республике вновь отправился гуманитарный груз на Украину.

В этот раз от Республики были отправлены учебные принадлежности для школьников Донбасса. В далекий путь водителей напутствовал и благословил священник Роман Воскресенских, благочинный Ижевского округа, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Ижевской и Удмуртской епархии.

В этот день Государственная противопожарная служба Удмуртии отмечает 10–летний юбилей. С этим торжественным днем священник Роман Воскресенских поздравил удмуртских спасателей и передал в благословение от Митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина икону Божией Матери «Неопалимая Купина».

По материалам отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Ижевской епархии

17 октября 2018 г. ( 4 октября ст.ст.), среда.
Святитель Иерофей.
Сщмч. Иерофея, еп. Афинского. Обретение мощей свтт. Гурия, архиеп. Казанского, и Варсонофия, еп. Тверского. Собор Казанских Святых. Мчч. Гаия, Фавста, Евсевия и Херимона. Сщмч. Петра Капетолийского. Мцц. Домнины и дщерей ее Виринеи (Вероники) и Проскудии (Просдоки). Мчч. Давикта (Адавкта). и дщери его Каллисфении. Прп. Павла Препростого. Прп. Аммона. Блгв. кн. Владимира Ярославича Новгородского, чудотворца. Прпп. Елладия и Онисима Печерских. Прп. Аммона, затворника Печерского. Св. прав. Стефана Щиляновича (Серб.). Сщмч. Димитрия пресвитера. Сщмчч. Николая, Михаила, Иакова и Тихона пресвитеров, прмч. Василия. Св. Хионии исп..