Священник благословил отправляющихся с гуманитарным грузом на Украину - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Отдел по взаимоотношению Церкви и общества

Священник благословил отправляющихся с гуманитарным грузом на Украину

14 июля 2015 г.

14 июля от главного управления МЧС по Удмуртской Республике вновь отправился гуманитарный груз на Украину.

В этот раз от Республики были отправлены учебные принадлежности для школьников Донбасса. В далекий путь водителей напутствовал и благословил священник Роман Воскресенских, благочинный Ижевского округа, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Ижевской и Удмуртской епархии.

В этот день Государственная противопожарная служба Удмуртии отмечает 10–летний юбилей. С этим торжественным днем священник Роман Воскресенских поздравил удмуртских спасателей и передал в благословение от Митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина икону Божией Матери «Неопалимая Купина».

По материалам отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Ижевской епархии

22 апреля 2019 г. ( 9 апреля ст.ст.), понедельник.
Великий пост.
Проклятие смоковницы.
Великий Понедельник
Мч. Евпсихия. Мчч. Дисана еп., Мариава пресвитера, Авдиеса и прочих 270-ти. Прмч. Вадима архимандрита и 7 учеников его. Мч. Гавриила.