В день празднования св. первоверховных апостолов Петра и Павла, в с. Бураново состоялось Богослужение на удмуртском языке - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Новости

12 июля 2015 г.

12 июля 2015 года, в день празднования св. первоверховных апостолов Петра и Павла, в с. Бураново была отслужена Божественная Литургия на удмуртском языке.

Богослужение возглавил иерей Павел Григорьев. Ему сослужили иерей Михаил Маратканов, настоятель храма, и протодиакон Михаил Атаманов.

Песнопения исполнил удмуртский хор г. Ижевска с певчими Свято-Троицкого храма села Бураново. За богослужением молились паломники г. Ижевска, местные жители, в том числе участницы известного ансамбля "Бурановские бабушки", ставшие инициаторами строительства этого храма.

По окончании литургии была отслужена заупокойная лития по усопшему новопреставленному митрополиту Николаю. Также прихожане храма сердечно поздравили иерея Павла с днем его Небесного покровителя и пропели многая лета. После богослужения состоялось праздничное чаепитие.

По материалам приходав Свято-Троицкого храма с. Бураново

17 октября 2018 г. ( 4 октября ст.ст.), среда.
Святитель Иерофей.
Сщмч. Иерофея, еп. Афинского. Обретение мощей свтт. Гурия, архиеп. Казанского, и Варсонофия, еп. Тверского. Собор Казанских Святых. Мчч. Гаия, Фавста, Евсевия и Херимона. Сщмч. Петра Капетолийского. Мцц. Домнины и дщерей ее Виринеи (Вероники) и Проскудии (Просдоки). Мчч. Давикта (Адавкта). и дщери его Каллисфении. Прп. Павла Препростого. Прп. Аммона. Блгв. кн. Владимира Ярославича Новгородского, чудотворца. Прпп. Елладия и Онисима Печерских. Прп. Аммона, затворника Печерского. Св. прав. Стефана Щиляновича (Серб.). Сщмч. Димитрия пресвитера. Сщмчч. Николая, Михаила, Иакова и Тихона пресвитеров, прмч. Василия. Св. Хионии исп..