В день празднования св. первоверховных апостолов Петра и Павла, в с. Бураново состоялось Богослужение на удмуртском языке - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Новости

12 июля 2015 г.

12 июля 2015 года, в день празднования св. первоверховных апостолов Петра и Павла, в с. Бураново была отслужена Божественная Литургия на удмуртском языке.

Богослужение возглавил иерей Павел Григорьев. Ему сослужили иерей Михаил Маратканов, настоятель храма, и протодиакон Михаил Атаманов.

Песнопения исполнил удмуртский хор г. Ижевска с певчими Свято-Троицкого храма села Бураново. За богослужением молились паломники г. Ижевска, местные жители, в том числе участницы известного ансамбля "Бурановские бабушки", ставшие инициаторами строительства этого храма.

По окончании литургии была отслужена заупокойная лития по усопшему новопреставленному митрополиту Николаю. Также прихожане храма сердечно поздравили иерея Павла с днем его Небесного покровителя и пропели многая лета. После богослужения состоялось праздничное чаепитие.

По материалам приходав Свято-Троицкого храма с. Бураново

18 августа 2018 г. ( 5 августа ст.ст.), суббота.
Успенский пост.
Нонна мать Григория Богослова.
Предпразднство Преображения Господня. Мч. Евсигния. Сщмчч. Анфира и Фавия, пап Римских. Мч. Понтия Римлянина. Прав. Нонны, матери св. Григория Богослова. Прп. Иова Ущельского. Мчч. Кантидия, Кантидиана и Сивела, в Египте. Сщмч. Стефана пресвитера. Мцц. Евдокии, Дарии, Дарии и Марии. Сщмч. Симона, еп. Уфимского. Сщмч. Иоанна диакона.