В день празднования св. первоверховных апостолов Петра и Павла, в с. Бураново состоялось Богослужение на удмуртском языке - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Новости

12 июля 2015 г.

12 июля 2015 года, в день празднования св. первоверховных апостолов Петра и Павла, в с. Бураново была отслужена Божественная Литургия на удмуртском языке.

Богослужение возглавил иерей Павел Григорьев. Ему сослужили иерей Михаил Маратканов, настоятель храма, и протодиакон Михаил Атаманов.

Песнопения исполнил удмуртский хор г. Ижевска с певчими Свято-Троицкого храма села Бураново. За богослужением молились паломники г. Ижевска, местные жители, в том числе участницы известного ансамбля "Бурановские бабушки", ставшие инициаторами строительства этого храма.

По окончании литургии была отслужена заупокойная лития по усопшему новопреставленному митрополиту Николаю. Также прихожане храма сердечно поздравили иерея Павла с днем его Небесного покровителя и пропели многая лета. После богослужения состоялось праздничное чаепитие.

По материалам приходав Свято-Троицкого храма с. Бураново

19 июня 2018 г. ( 6 июня ст.ст.), вторник.
Петров пост.
Икона Божией Матери Пименовская.
Прп. Виссариона, чудотворца Египетского. Прп. Илариона Нового, из обители Далматской. Прмцц. дев Архелаи, Феклы и Сосанны. Свт. Ионы, еп. Великопермского. Прп. Паисия Угличского. Прп. Ионы Климецкого. Прп. Рафаила исп. Пименовской иконы Божией Матери.