Члены Священного Синода совершили заупокойную литию по митрополиту Николаю (Шкрумко) - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Новости

14 июля 2015 г.

Члены Священного Синода совершили заупокойную литию по митрополиту Николаю (Шкрумко).

13 июля 2015 года, в завершение заседания Священного Синода Русской Православной Церкви, которое проходило под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге, была совершена заупокойная лития по митрополиту Ижевскому и УдмуртскомуНиколаю (Шкрумко), отошедшему ко Господу 3 июня с.г.

По материалам пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси

18 августа 2018 г. ( 5 августа ст.ст.), суббота.
Успенский пост.
Нонна мать Григория Богослова.
Предпразднство Преображения Господня. Мч. Евсигния. Сщмчч. Анфира и Фавия, пап Римских. Мч. Понтия Римлянина. Прав. Нонны, матери св. Григория Богослова. Прп. Иова Ущельского. Мчч. Кантидия, Кантидиана и Сивела, в Египте. Сщмч. Стефана пресвитера. Мцц. Евдокии, Дарии, Дарии и Марии. Сщмч. Симона, еп. Уфимского. Сщмч. Иоанна диакона.