Члены Священного Синода совершили заупокойную литию по митрополиту Николаю (Шкрумко) - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Новости

14 июля 2015 г.

Члены Священного Синода совершили заупокойную литию по митрополиту Николаю (Шкрумко).

13 июля 2015 года, в завершение заседания Священного Синода Русской Православной Церкви, которое проходило под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге, была совершена заупокойная лития по митрополиту Ижевскому и УдмуртскомуНиколаю (Шкрумко), отошедшему ко Господу 3 июня с.г.

По материалам пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси

19 июня 2018 г. ( 6 июня ст.ст.), вторник.
Петров пост.
Икона Божией Матери Пименовская.
Прп. Виссариона, чудотворца Египетского. Прп. Илариона Нового, из обители Далматской. Прмцц. дев Архелаи, Феклы и Сосанны. Свт. Ионы, еп. Великопермского. Прп. Паисия Угличского. Прп. Ионы Климецкого. Прп. Рафаила исп. Пименовской иконы Божией Матери.