Члены Священного Синода совершили заупокойную литию по митрополиту Николаю (Шкрумко) - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Новости

14 июля 2015 г.

Члены Священного Синода совершили заупокойную литию по митрополиту Николаю (Шкрумко).

13 июля 2015 года, в завершение заседания Священного Синода Русской Православной Церкви, которое проходило под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге, была совершена заупокойная лития по митрополиту Ижевскому и УдмуртскомуНиколаю (Шкрумко), отошедшему ко Господу 3 июня с.г.

По материалам пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси

1 апреля 2020 г. ( 19 марта ст.ст.), среда.
Великий пост.
Прп. Симеон Псково-Печерский.
Мчч. Хрисанфа и Дарии и с ними мчч. Клавдия трибуна, Иларии, жены его, Иасона и Мавра, сынов их, Диодора пресвитера и Мариана диакона. Прав. Софии, кн. Слуцкой. Прп. Симеона Псково-Печерского. Мч. Панхария. Прп. Вассы Псково-Печерской. Прп. Иннокентия Комельского, Вологодского. Прп. Симеона Дайбабского (Серб.). Исп. Иоанна. Прмц. Матроны. Иконы Божией Матери, именуемой "Умиление", Смоленской.