Члены Священного Синода совершили заупокойную литию по митрополиту Николаю (Шкрумко) - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Новости

14 июля 2015 г.

Члены Священного Синода совершили заупокойную литию по митрополиту Николаю (Шкрумко).

13 июля 2015 года, в завершение заседания Священного Синода Русской Православной Церкви, которое проходило под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге, была совершена заупокойная лития по митрополиту Ижевскому и УдмуртскомуНиколаю (Шкрумко), отошедшему ко Господу 3 июня с.г.

По материалам пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси

9 декабря 2019 г. ( 26 ноября ст.ст.), понедельник.
Рождественский пост.
Святитель Иннокентий, епископ Иркутский.
Прп. Алипия столпника. Освящение церкви вмч. Георгия в Киеве. Свт. Иннокентия, еп. Иркутского. Прп. Иакова отшельника Сирийского. Прп. Стилиана Пафлагонского. Сщмчч. Иоанна, Георгия, Назария, Василия, Василия, Илии, Василия, Даниила, Михаила, Николая пресвитеров, прмч. Тихона. Мч. Петра.