Члены Священного Синода совершили заупокойную литию по митрополиту Николаю (Шкрумко) - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Новости

14 июля 2015 г.

Члены Священного Синода совершили заупокойную литию по митрополиту Николаю (Шкрумко).

13 июля 2015 года, в завершение заседания Священного Синода Русской Православной Церкви, которое проходило под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге, была совершена заупокойная лития по митрополиту Ижевскому и УдмуртскомуНиколаю (Шкрумко), отошедшему ко Господу 3 июня с.г.

По материалам пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси

17 августа 2019 г. ( 4 августа ст.ст.), суббота.
Успенский пост.
Семь отроков Ефесских.
Семи отроков, иже во Ефесе: Максимилиана, Иамвлиха, Мартиниана, Иоанна, Дионисия, Ексакустодиана (Константина) и Антонина. Обретение мощей прав. Алексия Бортсурманского. Мч. Елевферия. Обретение мощей свт. Арсения Элассонского. Прмц. Евдокии. Прмч. Михаила, мчч. Симеона и Димитрия. Казанской-Пензенской иконы Божией Матери.