Выходит в прокат фильм "Необыкновенное путешествие Серафимы" - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Выходит в прокат фильм "Необыкновенное путешествие Серафимы"

07 мая 2015 г.

Новый отечественный анимационный фильм "Необыкновенное путешествие Серафимы" выйдет в широкий прокат 27 августа 2015 г.

Проект, над которым работали более 350 человек, создавался по инициативе и при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации, а также Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского.

Мультфильм можно будет увидеть в кинотеатрах по всей стране.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Сценарий: Тимофей Веронин, Виктор Стрельченко
По книге Тимофея Веронина «Необыкновенное путешествие Серафимы»
Режиссер-постановщик: Сергей Антонов
Режиссеры: Станислав Подивилов, Виктор Стрельченко
Монтаж: Андрей Иванов
Художник-постановщик: Юрий Пронин
Продюсеры: Вадим Сотсков , Игорь Мещан, Сергей Зернов
Музыка: Иван Урюпин
Жанр: анимация / приключения
Производство:  студия «КиноАтис», Россия, 2015
Дата релиза: 27 августа 2015 года
Продолжительность: 70 минут
По материалам Синодального Информационного отдела.
Фото с сайта pravoslavie.ru

17 января 2020 г. ( 4 января ст.ст.), пятница.
Собор 70 апостолов.
Предпразднство Богоявления. Собор 70-ти апостолов: Иакова, брата Господня, Марка и Луки евангелистов, Клеопы, Симеона, Варнавы, Иосии (Иуста), Фаддея, Анании, первомч. архидиакона Стефана, Филиппа, Прохора, Никанора, Тимона, Пармена, Тимофея, Тита, Филимона, Онисима, Епафраса, Архиппа, Силы, Силуана, Крискента, Криспа, Епенета, Андроника, Стахия, Амплия, Урвана, Наркисса, Апеллия, Аристовула, Родиона (Иродиона), Агава, Руфа, Асинкрита, Флегонта, Ерма, Патрова, Ермия, Лина, Гаия, Филолога, Лукия, Иасона, Сосипатра, Олимпа (Олимпана), Тертия, Ераста, Куарта, Евода, Онисифора, Климента, Сосфена, Аполлоса, Тихика, Епафродита, Карпа, Кодрата, Марка, Зины, Аристарха, Пуда, Трофима, Марка, Артемы, Акилы, Фортуната и Ахаика, Дионисия Ареопагита и Симеона Нигера. Прп.Феоктиста, игумена Кукума Сикелийского. Свт. Евстафия I, архиеп. Сербского. Прмч. Зосимы, пустынника Киликийского и мч. Афанасия комментарисия. Прп. Ахилы, диакона Печерского. Сщмчч. Александра, Стефана и Филиппа пресвитеров. Сщмч. Николая пресвитера. Сщмч. Павла пресвитера.