Выходит в прокат фильм "Необыкновенное путешествие Серафимы" - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Выходит в прокат фильм "Необыкновенное путешествие Серафимы"

07 мая 2015 г.

Новый отечественный анимационный фильм "Необыкновенное путешествие Серафимы" выйдет в широкий прокат 27 августа 2015 г.

Проект, над которым работали более 350 человек, создавался по инициативе и при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации, а также Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского.

Мультфильм можно будет увидеть в кинотеатрах по всей стране.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Сценарий: Тимофей Веронин, Виктор Стрельченко
По книге Тимофея Веронина «Необыкновенное путешествие Серафимы»
Режиссер-постановщик: Сергей Антонов
Режиссеры: Станислав Подивилов, Виктор Стрельченко
Монтаж: Андрей Иванов
Художник-постановщик: Юрий Пронин
Продюсеры: Вадим Сотсков , Игорь Мещан, Сергей Зернов
Музыка: Иван Урюпин
Жанр: анимация / приключения
Производство:  студия «КиноАтис», Россия, 2015
Дата релиза: 27 августа 2015 года
Продолжительность: 70 минут
По материалам Синодального Информационного отдела.
Фото с сайта pravoslavie.ru

17 октября 2018 г. ( 4 октября ст.ст.), среда.
Святитель Иерофей.
Сщмч. Иерофея, еп. Афинского. Обретение мощей свтт. Гурия, архиеп. Казанского, и Варсонофия, еп. Тверского. Собор Казанских Святых. Мчч. Гаия, Фавста, Евсевия и Херимона. Сщмч. Петра Капетолийского. Мцц. Домнины и дщерей ее Виринеи (Вероники) и Проскудии (Просдоки). Мчч. Давикта (Адавкта). и дщери его Каллисфении. Прп. Павла Препростого. Прп. Аммона. Блгв. кн. Владимира Ярославича Новгородского, чудотворца. Прпп. Елладия и Онисима Печерских. Прп. Аммона, затворника Печерского. Св. прав. Стефана Щиляновича (Серб.). Сщмч. Димитрия пресвитера. Сщмчч. Николая, Михаила, Иакова и Тихона пресвитеров, прмч. Василия. Св. Хионии исп..