Православный кинолекторий

Ижевская и Удмуртская епархия
АНО ФЦНОП "Знание"

Экспертный Совет:
Отдел по взаимодействию общественных объединений Администрации Президента и Правительства УР
Министерство образования и науки УР
Управление образованием Администрации г. Ижевска

Цели:
- укрепление взаимодействия светской и религиозной систем образования по духовно-нравственному воспитанию и образованию граждан РФ;
- стимулирование творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений и поощрения их за многолетнее высокое качество духовно-нравственного воспитания и образования детей и молодежи, за внедрение инновационных разработок в сферу образования, содействующих духовно-нравственному развития детей и молодежи;
- разработка лучших инновационных систем воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью;
- повышение престижа учительского труда

Задачи:
- просветительская деятельность с использованием инновационных технологий по основам религоведения и государственно-конфессиональных отношений;
- разработка и внедрение инновационной практики духовно-нравственного воспитания и обучения детей и молодежи в общеобразовательных учреждениях, средних специальных учебных заведениях, образовательных учреждениях дополнительного образования детей и деятельности общественных объединений;
- внедрение наиболее инновационных  методик духовно-нравственного воспитания и обучения;
- развитие гражданско-патриотического и духовно-нарвственного воспитания и обучения детей и молодежи.

17 января 2020 г. ( 4 января ст.ст.), пятница.
Собор 70 апостолов.
Предпразднство Богоявления. Собор 70-ти апостолов: Иакова, брата Господня, Марка и Луки евангелистов, Клеопы, Симеона, Варнавы, Иосии (Иуста), Фаддея, Анании, первомч. архидиакона Стефана, Филиппа, Прохора, Никанора, Тимона, Пармена, Тимофея, Тита, Филимона, Онисима, Епафраса, Архиппа, Силы, Силуана, Крискента, Криспа, Епенета, Андроника, Стахия, Амплия, Урвана, Наркисса, Апеллия, Аристовула, Родиона (Иродиона), Агава, Руфа, Асинкрита, Флегонта, Ерма, Патрова, Ермия, Лина, Гаия, Филолога, Лукия, Иасона, Сосипатра, Олимпа (Олимпана), Тертия, Ераста, Куарта, Евода, Онисифора, Климента, Сосфена, Аполлоса, Тихика, Епафродита, Карпа, Кодрата, Марка, Зины, Аристарха, Пуда, Трофима, Марка, Артемы, Акилы, Фортуната и Ахаика, Дионисия Ареопагита и Симеона Нигера. Прп.Феоктиста, игумена Кукума Сикелийского. Свт. Евстафия I, архиеп. Сербского. Прмч. Зосимы, пустынника Киликийского и мч. Афанасия комментарисия. Прп. Ахилы, диакона Печерского. Сщмчч. Александра, Стефана и Филиппа пресвитеров. Сщмч. Николая пресвитера. Сщмч. Павла пресвитера.