Институт богословия и философии - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Богословское образование

Институт богословия и философии

05 марта 2015 г.
В Институте богословия и философии Русской христианской гуманитарной академии (Санкт-Петербург), абитуренты, священнослужители и миряне, имеют возможность получения богословского образования.
Институт действует по благословению правящего архиерея на протяжении 23 лет, многие клирики различных епархий являются его выпускниками. Учебный план по православной теологии включает в себя изучение всех разделов и дисциплин православной науки, а также ряд гуманитарных наук, в том числе философии, истории культуры, церковнославянского и древнегреческого языков.
По окончании обучения выпускники получают дипломы государственного образца.  Для Института характерна атмосфера благожелательности и готовности помочь студенту, сталкивающемуся с трудностями при обучении. Наше учебное заведение готовит студентов для их наиболее плодотворного служения Церкви, что сочетается с обретением необходимых навыков их общения с внецерковными людьми.
Закончившему Институт священнику легче найти контакт со школьными преподавателями, студентами вузов, светскими учеными и т. д. Выпускники Института получают основательную подготовку для преподавания в средних и высших учебных заведениях богословских и гуманитарных дисциплин, успешной работы в средствах массовой информации.
Подробную информацию о нашем Институте можно посмотреть на сайте www.Ibif.ru
Связаться с Институтом можно по телефонам: (812) 971-79-21, 8906-240-60-36 и по электронной почте: ibif@inbox.ru

17 сентября 2019 г. ( 4 сентября ст.ст.), вторник.
Святитель Иоасаф Белгородский.
Прор. Боговидца Моисея. Сщмч. Вавилы, еп. Великой Антиохии, и с ним трех отроков: Урвана, Прилидиана, Епполония и матери их Христодулы. Прмч. Парфения, игумена Кизилташского. Обретение мощей свт. Иоасафа, еп. Белгородского. Второе обретение и перенесение мощей святителя Митрофана, епископа Воронежского. Собор Воронежских святых. Мц. Ермионии, дщери ап. Филиппа диакона. Мчч. Феодора, Миана, Иулиана и Киона. Мч. Вавилы Никомидийского и с ним 84-х отроков. Сщмч. Петра, митр. Дабро-Боснийского (Серб.). Сщмчч. Григория, еп. Шлиссельбургского. Павла, Иоанна, Николая, Николая, Иоанна, Николая, Александра, Петра, Илии, Михаила пресвитеров, прмч. Стефана, мчч. Василия, Петра, Стефана и Александра. Мц. Елены. Иконы Божией Матери, именуемой "Неопалимая Купина".