МАГИСТРАТУРА "СОЦИОЛОГИЯ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ" - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Богословское образование

МАГИСТРАТУРА "СОЦИОЛОГИЯ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ"

03 ноября 2014 г.

Впервые в России запускается уникальная магистерская программа "СОЦИОЛОГИЯ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ" которая сочетает в себе и церковную, и традиционную академическую составляющие. Социология православной цивилизации – это новая актуальная образовательная программа, направленная на подготовку церковных специалистов и исследователей, работающих в сфере взаимоотношений общества и Православной Церкви. Социология православной цивилизации – это новая образовательная программа, направленная на подготовку исследователей, изучающих взаимоотношения общества и Православной Церкви.
За последние два десятилетия динамично растет авторитет Русской Православной Церкви, и назрела необходимость осмыслить: каковы особенности обществ, доминирующей религией которых является православное христианство? Какой след в мировой истории оставляют государства, где нравственные устои опираются на православные ценности?
Открытие магистерской программы «Социология православной цивилизации» - это поиск ответов российских ученых совместно с их молодыми коллегами-магистрантами на эти вопросы, ключевые для российской и мировой истории.

Обучение будет проходить в течение 5 семестров (два с половиной года) в заочном формате, а также дополнено интернет-семинарами, в ходе которых будут проводиться онлайн-встречи с церковными и общественными экспертами.

Заявления на обучение принимаются до 17 ноября.

Подробная информация о магистерской программе доступна на сайте www.pravmagistr.ru

20 февраля 2020 г. ( 7 февраля ст.ст.), четверг.
Парфений епископ.
Прп. Парфения, еп. Лампсакийского. Прп. Луки Елладского. Мчч. 1003 Никомидийских. Сщмч. Александра пресвитера. Сщмч. Алексия пресвитера.