Поздравление со Светлым праздником Христова Воскресения Виктору, епископу Глазовскому и Игринскому от главы Удмуртской Республики А. В. Соловьева - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Официальные поздравления

12 апреля 2015 г.
Его Преосвященству, Преосвященнейшему ВИКТОРУ,
епископу Глазовскому и Игринскому, управляющему Глазовской
и Игринской епархии Удмуртской митрополии
Русской Православной Церкви Московского Патриархата

Ваше Преосвященство!
От имени руководства Удмуртской Республики  поздравляю Вас, а также всех священнослужителей, монашествующих и прихожан Глазовской и Игринской епархии Удмуртской митрополии с торжествами  ПАСХИ ХРИСТОВОЙ!
Этот великий православный праздник – один из самых почитаемых в России. Он имеет большое значение не только для верующих, но и для всех, кому дороги многовековые традиции нашего народа, его богатая история и культура. Пасхальные торжества, отмечаемые в храмах и в семейном кругу, напоминают о необходимости благотворного самосовершенствования, о милосердии и любви к ближним. В наше трудное время, когда жизнь наполнена проблемами, когда конфликты и противоречия доходят до предела и перерастают в кровопролитные военные столкновения, очень важно сохранить свои духовно-нравственные основы, не свернуть с истинного пути при всех испытаниях и искушениях.
Сегодня Русская Православная Церковь, помимо своих богослужебных трудов, активно участвует в общественной жизни. Под Вашим руководством духовенство и миряне Глазовской епархии ведут большую культурно-просветительскую работу, утверждают традиции трезвения, укрепляют отношения с органами власти и органами местного самоуправления. Эта полезная деятельность достойна уважения и благодарности.
Так пусть же будут плодотворыми  труды наших священнослужителей в сфере духовного и социального попечительства.
Разделяя с Вами светлую радость пасхального праздника, желаю Вашему Преосвященству крепкого здоровья и успехов во всех деяниях.
Глава Удмуртской Республики А.В.Соловьев
г.Ижевск, 12 апреля 2015 года

17 июля 2018 г. ( 4 июля ст.ст.), вторник.
Святые Царственные страстотерпцы.
Свт. Андрея, архиеп. Критского. Прп. Марфы, матери прп. Симеона Дивногорца. Прп. Андрея Рублева, иконописца. Страстотерпцев Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и страстотерпца праведного Евгения врача. Мчч. Феодота и Феодотии. Сщмч. Феодора, еп. Киринейского. Блгв. вел. кн. Андрея Боголюбского. Обретение мощей прп. Евфимия, Суздальского чудотворца. Сщмчч. Саввы, еп. Горнокарловацкого (Серб.). Сщмч. Димитрия пресвитера. Галатской иконы Божией Матери.