Глава Удмуртской Республики А. В. Соловьев поздравил митрополита Ижевского и Удмуртского Николая - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Официальные поздравления

14 апреля 2015 г.

14 апреля в Ижевском Епархиальном управлении прошла встреча Главы Удмуртии Александра Соловьева с Митрополитом Ижевским и Удмуртским Николаем.

Руководитель республики поздравил Владыку с праздником Светлого Христова Воскресения. «В эти праздничные дни хочется выразить Вашему Высокопреосвященству особую признательность за многолетнее подвижническое служение, отметить Ваш большой личный вклад в укрепление основ традиционного конфессионального пространства, созидательного развития государственно-церковных отношений и общественного согласия. Пусть радость пасхальных торжеств будет продолжительной. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и долголетия», - сказал Александр Соловьев.

Митрополит Николай поблагодарил Главу Удмуртии за трогательное поздравление и вручил Александру Васильевичу Соловьеву памятный знак преподобного Серафима Саровского.

По материалам официального сайта Главы Удмуртской Республики и Правительства Удмуртской Республики.

19 сентября 2018 г. ( 6 сентября ст.ст.), среда.
Чудо Архистратига Михаила в Хонех.
Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах). Мчч. Евдоксия, Зинона и Макария. Мчч. Ромила и с ним многих. Прп. Архиппа. Мчч. Кириака, Фавста пресвитера, Авива диакона и с ним 11-ти мучеников Сщмч. Кирилла, еп. Гортинского. Прп. Давида. Сщмч. Димитрия пресвитера. Сщмчч. Иоанна и Всеволода пресвитеров. Киево-Братской и Арапетской икон Божией Матери.