Глава Удмуртской Республики А. В. Соловьев поздравил митрополита Ижевского и Удмуртского Николая - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Официальные поздравления

14 апреля 2015 г.

14 апреля в Ижевском Епархиальном управлении прошла встреча Главы Удмуртии Александра Соловьева с Митрополитом Ижевским и Удмуртским Николаем.

Руководитель республики поздравил Владыку с праздником Светлого Христова Воскресения. «В эти праздничные дни хочется выразить Вашему Высокопреосвященству особую признательность за многолетнее подвижническое служение, отметить Ваш большой личный вклад в укрепление основ традиционного конфессионального пространства, созидательного развития государственно-церковных отношений и общественного согласия. Пусть радость пасхальных торжеств будет продолжительной. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и долголетия», - сказал Александр Соловьев.

Митрополит Николай поблагодарил Главу Удмуртии за трогательное поздравление и вручил Александру Васильевичу Соловьеву памятный знак преподобного Серафима Саровского.

По материалам официального сайта Главы Удмуртской Республики и Правительства Удмуртской Республики.

17 июля 2018 г. ( 4 июля ст.ст.), вторник.
Святые Царственные страстотерпцы.
Свт. Андрея, архиеп. Критского. Прп. Марфы, матери прп. Симеона Дивногорца. Прп. Андрея Рублева, иконописца. Страстотерпцев Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и страстотерпца праведного Евгения врача. Мчч. Феодота и Феодотии. Сщмч. Феодора, еп. Киринейского. Блгв. вел. кн. Андрея Боголюбского. Обретение мощей прп. Евфимия, Суздальского чудотворца. Сщмчч. Саввы, еп. Горнокарловацкого (Серб.). Сщмч. Димитрия пресвитера. Галатской иконы Божией Матери.