Прощеное воскресение - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Служение

Прощеное воскресение

17 марта 2013 г.

Митрополит Николай совершил в этот день Божественную литургию в Воскресенском храме г. Сарапула.

После Божественной Литургии митрополит Николай посетил дом благочинного Сарапульского округа, настоятеля Воскресенского храма г. Сарапула, митрофорного протоиерея Вячеслава Остроумова, поздравил его в Днем Ангела, юбилеями 85-летия о дня рождения и 60-летия служения в священном сане, 50-летия служения в Воскресенском храме и вручил ему орден преподобного Сергия Радонежского I-й степени и Казанскую икону Божией Матери.

Всенощное бдение накануне митрополит Николай совершил в Свято-Александро-Невском кафедральном соборе г. Ижевска.

Вечером 7-го марта митрополит Николай совершил в том же соборе Чин прощения.

19 декабря 2018 г. ( 6 декабря ст.ст.), среда.
Рождественский пост.
Свт.Николай.
Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца.