Архиерейское богослужение в Субботу Светлой седмицы - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Служение

Архиерейское богослужение в Субботу Светлой седмицы

18 апреля 2015 г.

В субботу Светлой седмицы митрополит Ижевский и Удмуртский Николай возглавил пасхальное богослужение в Свято-Александро-Невском Кафедральном Соборе.

Его высокопреосвященству сослужили: протоиерей Димитрий Леонтьев, пресс-секретарь Ижевской епархии; протоиерей Константин Абрамайтис, духовник храма святителя Николая Чудотворца в 9-й Ижевской воспитательной колонии, духовенство собора.

По заамвонной молитве владыка митрополит прочитал молитву на раздробление артоса после чего священнослужители, хор и многочисленные молящиеся, под пение пасхальных песнопений, совершили Крестный ход вокруг храма.
После службы раздробленный артос был роздан прихожанам.
Пресс-служба Ижевской епархии.

14 ноября 2018 г. ( 1 ноября ст.ст.), среда.
Косма и Дамиан Асийские.
Бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Азийских и матери их прп. Феодотии. Сщмчч. Иоанна епископа и Иакова пресвитера, в Персии пострадавших. Мцц. Кириены и Иулиании. Мч. Ерминингельда, царевича Готфского. Мчч. Кесария, Дасия и с ними пяти. Сщмчч. Александра и Феодора пресвитеров. Сщмчч. Александра и Димитрия пресвитеров, мц. Елисаветы. Мч. Петра.