Архиерейское богослужение в Субботу Светлой седмицы - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Служение

Архиерейское богослужение в Субботу Светлой седмицы

18 апреля 2015 г.

В субботу Светлой седмицы митрополит Ижевский и Удмуртский Николай возглавил пасхальное богослужение в Свято-Александро-Невском Кафедральном Соборе.

Его высокопреосвященству сослужили: протоиерей Димитрий Леонтьев, пресс-секретарь Ижевской епархии; протоиерей Константин Абрамайтис, духовник храма святителя Николая Чудотворца в 9-й Ижевской воспитательной колонии, духовенство собора.

По заамвонной молитве владыка митрополит прочитал молитву на раздробление артоса после чего священнослужители, хор и многочисленные молящиеся, под пение пасхальных песнопений, совершили Крестный ход вокруг храма.
После службы раздробленный артос был роздан прихожанам.
Пресс-служба Ижевской епархии.

17 июля 2018 г. ( 4 июля ст.ст.), вторник.
Святые Царственные страстотерпцы.
Свт. Андрея, архиеп. Критского. Прп. Марфы, матери прп. Симеона Дивногорца. Прп. Андрея Рублева, иконописца. Страстотерпцев Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и страстотерпца праведного Евгения врача. Мчч. Феодота и Феодотии. Сщмч. Феодора, еп. Киринейского. Блгв. вел. кн. Андрея Боголюбского. Обретение мощей прп. Евфимия, Суздальского чудотворца. Сщмчч. Саввы, еп. Горнокарловацкого (Серб.). Сщмч. Димитрия пресвитера. Галатской иконы Божией Матери.