Архиерейское богослужение в Субботу Светлой седмицы - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Служение

Архиерейское богослужение в Субботу Светлой седмицы

18 апреля 2015 г.

В субботу Светлой седмицы митрополит Ижевский и Удмуртский Николай возглавил пасхальное богослужение в Свято-Александро-Невском Кафедральном Соборе.

Его высокопреосвященству сослужили: протоиерей Димитрий Леонтьев, пресс-секретарь Ижевской епархии; протоиерей Константин Абрамайтис, духовник храма святителя Николая Чудотворца в 9-й Ижевской воспитательной колонии, духовенство собора.

По заамвонной молитве владыка митрополит прочитал молитву на раздробление артоса после чего священнослужители, хор и многочисленные молящиеся, под пение пасхальных песнопений, совершили Крестный ход вокруг храма.
После службы раздробленный артос был роздан прихожанам.
Пресс-служба Ижевской епархии.

19 сентября 2018 г. ( 6 сентября ст.ст.), среда.
Чудо Архистратига Михаила в Хонех.
Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах). Мчч. Евдоксия, Зинона и Макария. Мчч. Ромила и с ним многих. Прп. Архиппа. Мчч. Кириака, Фавста пресвитера, Авива диакона и с ним 11-ти мучеников Сщмч. Кирилла, еп. Гортинского. Прп. Давида. Сщмч. Димитрия пресвитера. Сщмчч. Иоанна и Всеволода пресвитеров. Киево-Братской и Арапетской икон Божией Матери.