В праздник Вознесения Господня епископ Викторин возглавил Литургию в Успенском женском монастыре с. Перевозное - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Служение

21 мая 2015 г.

21 мая 2015 года, в праздник Вознесения Господня, епископ Ижевский и Удмуртский Викторин посетил Успенский женский монастырь с. Перевозное Воткинского района и возглавил Божественную литургию в Вознесенском храме обители.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Валерий Белокрылов, благочинный Воткинского округа; игумен Савватий (Лучихин), духовник монастыря.

За богослужением молилась настоятельница Успенского женского монастыря игумения Афанасия (Адамова) с сестрами обители.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

Епископ Викторин поздравил игумению, сестер и паломников монастыря с престольным праздником главного храма.

Пресс-служба Ижевской епархии

17 июля 2018 г. ( 4 июля ст.ст.), вторник.
Святые Царственные страстотерпцы.
Свт. Андрея, архиеп. Критского. Прп. Марфы, матери прп. Симеона Дивногорца. Прп. Андрея Рублева, иконописца. Страстотерпцев Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и страстотерпца праведного Евгения врача. Мчч. Феодота и Феодотии. Сщмч. Феодора, еп. Киринейского. Блгв. вел. кн. Андрея Боголюбского. Обретение мощей прп. Евфимия, Суздальского чудотворца. Сщмчч. Саввы, еп. Горнокарловацкого (Серб.). Сщмч. Димитрия пресвитера. Галатской иконы Божией Матери.