В праздник Вознесения Господня епископ Викторин возглавил Литургию в Успенском женском монастыре с. Перевозное - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Служение

21 мая 2015 г.

21 мая 2015 года, в праздник Вознесения Господня, епископ Ижевский и Удмуртский Викторин посетил Успенский женский монастырь с. Перевозное Воткинского района и возглавил Божественную литургию в Вознесенском храме обители.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Валерий Белокрылов, благочинный Воткинского округа; игумен Савватий (Лучихин), духовник монастыря.

За богослужением молилась настоятельница Успенского женского монастыря игумения Афанасия (Адамова) с сестрами обители.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

Епископ Викторин поздравил игумению, сестер и паломников монастыря с престольным праздником главного храма.

Пресс-служба Ижевской епархии

19 сентября 2018 г. ( 6 сентября ст.ст.), среда.
Чудо Архистратига Михаила в Хонех.
Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах). Мчч. Евдоксия, Зинона и Макария. Мчч. Ромила и с ним многих. Прп. Архиппа. Мчч. Кириака, Фавста пресвитера, Авива диакона и с ним 11-ти мучеников Сщмч. Кирилла, еп. Гортинского. Прп. Давида. Сщмч. Димитрия пресвитера. Сщмчч. Иоанна и Всеволода пресвитеров. Киево-Братской и Арапетской икон Божией Матери.