В праздник Вознесения Господня епископ Викторин возглавил Литургию в Успенском женском монастыре с. Перевозное - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Служение

21 мая 2015 г.

21 мая 2015 года, в праздник Вознесения Господня, епископ Ижевский и Удмуртский Викторин посетил Успенский женский монастырь с. Перевозное Воткинского района и возглавил Божественную литургию в Вознесенском храме обители.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Валерий Белокрылов, благочинный Воткинского округа; игумен Савватий (Лучихин), духовник монастыря.

За богослужением молилась настоятельница Успенского женского монастыря игумения Афанасия (Адамова) с сестрами обители.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

Епископ Викторин поздравил игумению, сестер и паломников монастыря с престольным праздником главного храма.

Пресс-служба Ижевской епархии

14 ноября 2018 г. ( 1 ноября ст.ст.), среда.
Косма и Дамиан Асийские.
Бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Азийских и матери их прп. Феодотии. Сщмчч. Иоанна епископа и Иакова пресвитера, в Персии пострадавших. Мцц. Кириены и Иулиании. Мч. Ерминингельда, царевича Готфского. Мчч. Кесария, Дасия и с ними пяти. Сщмчч. Александра и Феодора пресвитеров. Сщмчч. Александра и Димитрия пресвитеров, мц. Елисаветы. Мч. Петра.