В День памяти и скорби, в 74-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в Ижевске в сквере Победы прошла церемония возложения цветов к Монументу боевой и трудовой славы - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Служение

22 июня 2015 г.

22 июня 2015 года, в День памяти и скорби, в 74-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в Ижевске в сквере Победы прошла церемония возложения цветов к Монументу боевой и трудовой славы, посвящённому подвигу трудящихся Удмуртии в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

В торжественной церемонии приняли участие руководители органов власти Удмуртской Республики, ветераны войны и труда, депутаты Государственного Совета, представители трудовых коллективов и общественности.

В мероприятии приняла участие делегация Ижевской епархии во главе с митрополитом Ижевским и Удмуртским Викторином.
После минуты молчания в память о погибших на фронтах войны участники митинга возложили цветы к монументу.
Пресс-служба Ижевской епархии

17 июля 2018 г. ( 4 июля ст.ст.), вторник.
Святые Царственные страстотерпцы.
Свт. Андрея, архиеп. Критского. Прп. Марфы, матери прп. Симеона Дивногорца. Прп. Андрея Рублева, иконописца. Страстотерпцев Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и страстотерпца праведного Евгения врача. Мчч. Феодота и Феодотии. Сщмч. Феодора, еп. Киринейского. Блгв. вел. кн. Андрея Боголюбского. Обретение мощей прп. Евфимия, Суздальского чудотворца. Сщмчч. Саввы, еп. Горнокарловацкого (Серб.). Сщмч. Димитрия пресвитера. Галатской иконы Божией Матери.