В День памяти и скорби, в 74-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в Ижевске в сквере Победы прошла церемония возложения цветов к Монументу боевой и трудовой славы - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Служение

22 июня 2015 г.

22 июня 2015 года, в День памяти и скорби, в 74-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в Ижевске в сквере Победы прошла церемония возложения цветов к Монументу боевой и трудовой славы, посвящённому подвигу трудящихся Удмуртии в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

В торжественной церемонии приняли участие руководители органов власти Удмуртской Республики, ветераны войны и труда, депутаты Государственного Совета, представители трудовых коллективов и общественности.

В мероприятии приняла участие делегация Ижевской епархии во главе с митрополитом Ижевским и Удмуртским Викторином.
После минуты молчания в память о погибших на фронтах войны участники митинга возложили цветы к монументу.
Пресс-служба Ижевской епархии

14 ноября 2018 г. ( 1 ноября ст.ст.), среда.
Косма и Дамиан Асийские.
Бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Азийских и матери их прп. Феодотии. Сщмчч. Иоанна епископа и Иакова пресвитера, в Персии пострадавших. Мцц. Кириены и Иулиании. Мч. Ерминингельда, царевича Готфского. Мчч. Кесария, Дасия и с ними пяти. Сщмчч. Александра и Феодора пресвитеров. Сщмчч. Александра и Димитрия пресвитеров, мц. Елисаветы. Мч. Петра.