В День памяти и скорби, в 74-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в Ижевске в сквере Победы прошла церемония возложения цветов к Монументу боевой и трудовой славы - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Служение

22 июня 2015 г.

22 июня 2015 года, в День памяти и скорби, в 74-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в Ижевске в сквере Победы прошла церемония возложения цветов к Монументу боевой и трудовой славы, посвящённому подвигу трудящихся Удмуртии в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

В торжественной церемонии приняли участие руководители органов власти Удмуртской Республики, ветераны войны и труда, депутаты Государственного Совета, представители трудовых коллективов и общественности.

В мероприятии приняла участие делегация Ижевской епархии во главе с митрополитом Ижевским и Удмуртским Викторином.
После минуты молчания в память о погибших на фронтах войны участники митинга возложили цветы к монументу.
Пресс-служба Ижевской епархии

19 сентября 2018 г. ( 6 сентября ст.ст.), среда.
Чудо Архистратига Михаила в Хонех.
Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах). Мчч. Евдоксия, Зинона и Макария. Мчч. Ромила и с ним многих. Прп. Архиппа. Мчч. Кириака, Фавста пресвитера, Авива диакона и с ним 11-ти мучеников Сщмч. Кирилла, еп. Гортинского. Прп. Давида. Сщмч. Димитрия пресвитера. Сщмчч. Иоанна и Всеволода пресвитеров. Киево-Братской и Арапетской икон Божией Матери.