Митрополит Викторин посетил Воткинск и совершил Литургию в храме вмч. Пантелеимона - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Служение

28 июня 2015 г.

28 июня 2015 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил Божественную литургию в храме великомученика и целителя Пантелеимона г. Воткинска.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Валерий Белокрылов, благочинный Воткинского округа; протоиерей Алексий Белоногов, настоятель храма; священник Владислав Гончаров, секретарь епархиального управления.

За Литургией митрополит Викторин совершил хиротонии диакона Ростислава Хайрутдинова в священника к Преображенскому храму г. Воткинска и чтеца Андрея Колесова в диакона к храму Тихвинской иконы Божией Матери с. Паздеры Воткинского района.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к участникам богослужения со словами проповеди.

Пресс-служба Ижевской епархии

17 июля 2018 г. ( 4 июля ст.ст.), вторник.
Святые Царственные страстотерпцы.
Свт. Андрея, архиеп. Критского. Прп. Марфы, матери прп. Симеона Дивногорца. Прп. Андрея Рублева, иконописца. Страстотерпцев Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и страстотерпца праведного Евгения врача. Мчч. Феодота и Феодотии. Сщмч. Феодора, еп. Киринейского. Блгв. вел. кн. Андрея Боголюбского. Обретение мощей прп. Евфимия, Суздальского чудотворца. Сщмчч. Саввы, еп. Горнокарловацкого (Серб.). Сщмч. Димитрия пресвитера. Галатской иконы Божией Матери.