Митрополит Викторин посетил Воткинск и совершил Литургию в храме вмч. Пантелеимона - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Служение

28 июня 2015 г.

28 июня 2015 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил Божественную литургию в храме великомученика и целителя Пантелеимона г. Воткинска.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Валерий Белокрылов, благочинный Воткинского округа; протоиерей Алексий Белоногов, настоятель храма; священник Владислав Гончаров, секретарь епархиального управления.

За Литургией митрополит Викторин совершил хиротонии диакона Ростислава Хайрутдинова в священника к Преображенскому храму г. Воткинска и чтеца Андрея Колесова в диакона к храму Тихвинской иконы Божией Матери с. Паздеры Воткинского района.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к участникам богослужения со словами проповеди.

Пресс-служба Ижевской епархии

19 сентября 2018 г. ( 6 сентября ст.ст.), среда.
Чудо Архистратига Михаила в Хонех.
Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах). Мчч. Евдоксия, Зинона и Макария. Мчч. Ромила и с ним многих. Прп. Архиппа. Мчч. Кириака, Фавста пресвитера, Авива диакона и с ним 11-ти мучеников Сщмч. Кирилла, еп. Гортинского. Прп. Давида. Сщмч. Димитрия пресвитера. Сщмчч. Иоанна и Всеволода пресвитеров. Киево-Братской и Арапетской икон Божией Матери.