В Неделю 5-ю по Пятидесятнице митрополит Викторин совершил Литургию в Александро-Невском кафедральном соборе г. Ижевска - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Служение

05 июля 2015 г.

5 июля 2015 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, в годовщину смерти основателя Ижевского оружейного завода А.Ф. Дерябина митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе г. Ижевска.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора священник Владислав Гончаров с клиром.

Митрополит Викторин совершил хиротонии диакона Александра Шиляева в священника к храму апостолов Петра и Павла п. Ува и чтеца Алексия Артемьева в диакона к храму святителя и чудотворца Николая с. Завьялово.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший Владыка совершил панихиду у усыпальницы основателя Ижевского оружейного завода А.Ф. Дерябина.

Пресс-служба Ижевской епархии

17 июля 2018 г. ( 4 июля ст.ст.), вторник.
Святые Царственные страстотерпцы.
Свт. Андрея, архиеп. Критского. Прп. Марфы, матери прп. Симеона Дивногорца. Прп. Андрея Рублева, иконописца. Страстотерпцев Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и страстотерпца праведного Евгения врача. Мчч. Феодота и Феодотии. Сщмч. Феодора, еп. Киринейского. Блгв. вел. кн. Андрея Боголюбского. Обретение мощей прп. Евфимия, Суздальского чудотворца. Сщмчч. Саввы, еп. Горнокарловацкого (Серб.). Сщмч. Димитрия пресвитера. Галатской иконы Божией Матери.