В Неделю 5-ю по Пятидесятнице митрополит Викторин совершил Литургию в Александро-Невском кафедральном соборе г. Ижевска - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Служение

05 июля 2015 г.

5 июля 2015 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, в годовщину смерти основателя Ижевского оружейного завода А.Ф. Дерябина митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе г. Ижевска.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора священник Владислав Гончаров с клиром.

Митрополит Викторин совершил хиротонии диакона Александра Шиляева в священника к храму апостолов Петра и Павла п. Ува и чтеца Алексия Артемьева в диакона к храму святителя и чудотворца Николая с. Завьялово.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший Владыка совершил панихиду у усыпальницы основателя Ижевского оружейного завода А.Ф. Дерябина.

Пресс-служба Ижевской епархии

19 сентября 2018 г. ( 6 сентября ст.ст.), среда.
Чудо Архистратига Михаила в Хонех.
Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах). Мчч. Евдоксия, Зинона и Макария. Мчч. Ромила и с ним многих. Прп. Архиппа. Мчч. Кириака, Фавста пресвитера, Авива диакона и с ним 11-ти мучеников Сщмч. Кирилла, еп. Гортинского. Прп. Давида. Сщмч. Димитрия пресвитера. Сщмчч. Иоанна и Всеволода пресвитеров. Киево-Братской и Арапетской икон Божией Матери.