В Неделю 5-ю по Пятидесятнице митрополит Викторин совершил Литургию в Александро-Невском кафедральном соборе г. Ижевска - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Служение

05 июля 2015 г.

5 июля 2015 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, в годовщину смерти основателя Ижевского оружейного завода А.Ф. Дерябина митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе г. Ижевска.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора священник Владислав Гончаров с клиром.

Митрополит Викторин совершил хиротонии диакона Александра Шиляева в священника к храму апостолов Петра и Павла п. Ува и чтеца Алексия Артемьева в диакона к храму святителя и чудотворца Николая с. Завьялово.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший Владыка совершил панихиду у усыпальницы основателя Ижевского оружейного завода А.Ф. Дерябина.

Пресс-служба Ижевской епархии

14 ноября 2018 г. ( 1 ноября ст.ст.), среда.
Косма и Дамиан Асийские.
Бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Азийских и матери их прп. Феодотии. Сщмчч. Иоанна епископа и Иакова пресвитера, в Персии пострадавших. Мцц. Кириены и Иулиании. Мч. Ерминингельда, царевича Готфского. Мчч. Кесария, Дасия и с ними пяти. Сщмчч. Александра и Феодора пресвитеров. Сщмчч. Александра и Димитрия пресвитеров, мц. Елисаветы. Мч. Петра.