Правящий архиерей совершил Литургию в Успенском женском монастыре с. Перевозное - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Служение

Правящий архиерей совершил Литургию в Успенском женском монастыре с. Перевозное

09 июля 2015 г.

9 июля 2015 года, в день празднования Тихвинской иконе Божией Матери, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил Успенский женский монастырь с. Перевозное Воткинского района и совершил Литургию в Вознесенском храме обители.

Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Матфий (Орлов), заведующий канцелярией епархиального управления; священник Владислав Гончаров, секретарь епархиального управления; духовенство обители.

За богослужением молились настоятельница Успенского монастыря игумения Афанасия (Адамова) с сестрами.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма. Митрополит Викторин обратился к насельницам монастыря и паломникам обители с архипастырским словом.

Пресс-служба Ижевской епархии

14 ноября 2018 г. ( 1 ноября ст.ст.), среда.
Косма и Дамиан Асийские.
Бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Азийских и матери их прп. Феодотии. Сщмчч. Иоанна епископа и Иакова пресвитера, в Персии пострадавших. Мцц. Кириены и Иулиании. Мч. Ерминингельда, царевича Готфского. Мчч. Кесария, Дасия и с ними пяти. Сщмчч. Александра и Феодора пресвитеров. Сщмчч. Александра и Димитрия пресвитеров, мц. Елисаветы. Мч. Петра.