Правящий архиерей совершил Литургию в Успенском женском монастыре с. Перевозное - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Служение

Правящий архиерей совершил Литургию в Успенском женском монастыре с. Перевозное

09 июля 2015 г.

9 июля 2015 года, в день празднования Тихвинской иконе Божией Матери, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил Успенский женский монастырь с. Перевозное Воткинского района и совершил Литургию в Вознесенском храме обители.

Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Матфий (Орлов), заведующий канцелярией епархиального управления; священник Владислав Гончаров, секретарь епархиального управления; духовенство обители.

За богослужением молились настоятельница Успенского монастыря игумения Афанасия (Адамова) с сестрами.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма. Митрополит Викторин обратился к насельницам монастыря и паломникам обители с архипастырским словом.

Пресс-служба Ижевской епархии

19 сентября 2018 г. ( 6 сентября ст.ст.), среда.
Чудо Архистратига Михаила в Хонех.
Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах). Мчч. Евдоксия, Зинона и Макария. Мчч. Ромила и с ним многих. Прп. Архиппа. Мчч. Кириака, Фавста пресвитера, Авива диакона и с ним 11-ти мучеников Сщмч. Кирилла, еп. Гортинского. Прп. Давида. Сщмч. Димитрия пресвитера. Сщмчч. Иоанна и Всеволода пресвитеров. Киево-Братской и Арапетской икон Божией Матери.