Правящий архиерей совершил Литургию в Успенском женском монастыре с. Перевозное - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Служение

Правящий архиерей совершил Литургию в Успенском женском монастыре с. Перевозное

09 июля 2015 г.

9 июля 2015 года, в день празднования Тихвинской иконе Божией Матери, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил Успенский женский монастырь с. Перевозное Воткинского района и совершил Литургию в Вознесенском храме обители.

Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Матфий (Орлов), заведующий канцелярией епархиального управления; священник Владислав Гончаров, секретарь епархиального управления; духовенство обители.

За богослужением молились настоятельница Успенского монастыря игумения Афанасия (Адамова) с сестрами.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма. Митрополит Викторин обратился к насельницам монастыря и паломникам обители с архипастырским словом.

Пресс-служба Ижевской епархии

17 июля 2018 г. ( 4 июля ст.ст.), вторник.
Святые Царственные страстотерпцы.
Свт. Андрея, архиеп. Критского. Прп. Марфы, матери прп. Симеона Дивногорца. Прп. Андрея Рублева, иконописца. Страстотерпцев Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и страстотерпца праведного Евгения врача. Мчч. Феодота и Феодотии. Сщмч. Феодора, еп. Киринейского. Блгв. вел. кн. Андрея Боголюбского. Обретение мощей прп. Евфимия, Суздальского чудотворца. Сщмчч. Саввы, еп. Горнокарловацкого (Серб.). Сщмч. Димитрия пресвитера. Галатской иконы Божией Матери.