Митрополит Викторин принял участие в закрытии военно-спортивного лагеря «Казачья застава» - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Служение

11 июля 2015 г.

С 29 июня по 10 июля 2015 года на базе палаточного лагеря «Юный железнодорожник», расположенным рядом с с. Яган Малопургинского района, прошел республиканский военно-спортивный лагерь «Казачья застава».

На торжественное закрытие лагерной смены приехали митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, благочинный Малопургинского округа Сарапульской епархии протоиерей Михаил Кабанов, глава Администрации Малопургинского района Светлана Колодкина, атаман Верхнекамского отдельного казачьего округа Волжского войскового казачьего общества Виктор Ерошенко, министр национальной политики Удмуртской Республики Лариса Буранова, заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Максим Сорокин, а также родители участников смены.

Воспитанники лагеря продемонстрировали перед высокими гостями чему они научились за это время. Слаженность в строевой подготовке, мастерство рукопашного боя, преодоление полосы препятствий, метание ножей.

Будущие защитники Отечества приобрели здесь навыки военной службы. Это кадеты, юноши из семей социального риска и попавшие в трудную жизненную ситуацию. Впервые в лагере принимали участие и девочки. Ребята изучали основы тактической подготовки, ориентирование на местности и движение по азимуту, отрабатывали действия при объявлении учебной тревоги днем или ночью.

«Казачья застава» проводится уже четвертый год. Ребята не только проходят здесь военную подготовку, но и учатся преодолевать трудности, не сдаваться, находить выход из сложной ситуации, быть настоящими патриотами. Именно эти навыки пригодятся им во взрослой жизни.

На церемонии закрытия митрополит Викторин вручил епархиальную медаль священномученика Амвросия, епископа Сарапульского, III степени, министру национальной политики Удмуртской Республики Л.Н. Бурановой.

Пресс-служба Ижевской епархии

17 июля 2018 г. ( 4 июля ст.ст.), вторник.
Святые Царственные страстотерпцы.
Свт. Андрея, архиеп. Критского. Прп. Марфы, матери прп. Симеона Дивногорца. Прп. Андрея Рублева, иконописца. Страстотерпцев Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и страстотерпца праведного Евгения врача. Мчч. Феодота и Феодотии. Сщмч. Феодора, еп. Киринейского. Блгв. вел. кн. Андрея Боголюбского. Обретение мощей прп. Евфимия, Суздальского чудотворца. Сщмчч. Саввы, еп. Горнокарловацкого (Серб.). Сщмч. Димитрия пресвитера. Галатской иконы Божией Матери.