В праздник первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Викторин совершил Литургию в Никольском храме с. Якшур-Бодья - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Служение

12 июля 2015 г.

В праздник первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Викторин совершил Литургию в Никольском храме с. Якшур-Бодья.

12 июля 2015 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, праздник святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил Божественную литургию в храме святителя и чудотворца Николая с. Якшур-Бодья.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Алексий Спасский, благочинный Якшур-Бодьинского округа, настоятель храма; священник Владислав Гончаров, секретарь епархиального управления; духовенство храма.

Митрополит Викторин совершил хиротонию диакона Алексия Артемьева в священника к храму святителя и чудотворца Николая с. Завьялово. По окончании Литургии была совершена заупокойная лития по новопреставленному митрополиту Николаю (Шкрумко), 40-й день по кончине которого выпал на 12 июля.

Высокопреосвященнейший Владыка вручил награды благотворителям храма – епархиальные медали и архиерейские грамоты. Медали священномученика Амвросия, епископа Сарапульского, I степени, был удостоен глава муниципального образования «Якшур-Бодьинский район» В.Г. Ефремов.

Пресс-служба Ижевской епархии

5 декабря 2019 г. ( 22 ноября ст.ст.), четверг.
Рождественский пост.
Алексий Бенеманский.
Попразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Апп. от 70-ти Филимона и Архиппа и мц. равноап. Апфии. Блгв. кн. Михаила Тверского. Мц. Кикилии (Цецилии) и мчч. Валериана, Тивуртия и Максима. Мч. Менигна. Мч. Прокопия чтеца. Прп. Агаввы исмаильтянина. Прав. Михаила воина, болгарина. Блгв. Ярополка, во св. Крещении Петра, кн. Владимиро-Волынского. Сщмч. Владимира пресвитера. Сщмч. Иоасафа, еп. Могилевского, сщмчч. Иоанна, Василия, Павла, Иакова, Феодора, Иоанна, Илии, Алексия, Афанасия пресвитера и прмчч. Герасима, Евтихия, Авенира, Саввы, Марка и мч. Бориса. Прп. Параскевы исп.