В праздник первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Викторин совершил Литургию в Никольском храме с. Якшур-Бодья - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Служение

12 июля 2015 г.

В праздник первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Викторин совершил Литургию в Никольском храме с. Якшур-Бодья.

12 июля 2015 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, праздник святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил Божественную литургию в храме святителя и чудотворца Николая с. Якшур-Бодья.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Алексий Спасский, благочинный Якшур-Бодьинского округа, настоятель храма; священник Владислав Гончаров, секретарь епархиального управления; духовенство храма.

Митрополит Викторин совершил хиротонию диакона Алексия Артемьева в священника к храму святителя и чудотворца Николая с. Завьялово. По окончании Литургии была совершена заупокойная лития по новопреставленному митрополиту Николаю (Шкрумко), 40-й день по кончине которого выпал на 12 июля.

Высокопреосвященнейший Владыка вручил награды благотворителям храма – епархиальные медали и архиерейские грамоты. Медали священномученика Амвросия, епископа Сарапульского, I степени, был удостоен глава муниципального образования «Якшур-Бодьинский район» В.Г. Ефремов.

Пресс-служба Ижевской епархии

16 февраля 2019 г. ( 3 февраля ст.ст.), суббота.
Симеон Богоприимец.
Попразднство Сретения Господня. Правв. Симеона Богоприимца и Анны пророчицы. Равноап. Николая, архиеп. Японского. Прор. Азарии. Мчч. Папия, Диодора, Клавдиана. Мч. Власия Кесарийского, пастуха. Мчч. Адриана и Еввула. Блгв. кн. Романа Угличского. Свт. Симеона, еп. Полоцкого, еп. Тверского. Свт. Игнатия Мариупольского. Сщмчч. Иоанна, Тимофея, Адриана, Василия пресвитеров, прмч. Владимира, мч. Михаила.