В праздник первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Викторин совершил Литургию в Никольском храме с. Якшур-Бодья - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Служение

12 июля 2015 г.

В праздник первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Викторин совершил Литургию в Никольском храме с. Якшур-Бодья.

12 июля 2015 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, праздник святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил Божественную литургию в храме святителя и чудотворца Николая с. Якшур-Бодья.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Алексий Спасский, благочинный Якшур-Бодьинского округа, настоятель храма; священник Владислав Гончаров, секретарь епархиального управления; духовенство храма.

Митрополит Викторин совершил хиротонию диакона Алексия Артемьева в священника к храму святителя и чудотворца Николая с. Завьялово. По окончании Литургии была совершена заупокойная лития по новопреставленному митрополиту Николаю (Шкрумко), 40-й день по кончине которого выпал на 12 июля.

Высокопреосвященнейший Владыка вручил награды благотворителям храма – епархиальные медали и архиерейские грамоты. Медали священномученика Амвросия, епископа Сарапульского, I степени, был удостоен глава муниципального образования «Якшур-Бодьинский район» В.Г. Ефремов.

Пресс-служба Ижевской епархии

17 октября 2018 г. ( 4 октября ст.ст.), среда.
Святитель Иерофей.
Сщмч. Иерофея, еп. Афинского. Обретение мощей свтт. Гурия, архиеп. Казанского, и Варсонофия, еп. Тверского. Собор Казанских Святых. Мчч. Гаия, Фавста, Евсевия и Херимона. Сщмч. Петра Капетолийского. Мцц. Домнины и дщерей ее Виринеи (Вероники) и Проскудии (Просдоки). Мчч. Давикта (Адавкта). и дщери его Каллисфении. Прп. Павла Препростого. Прп. Аммона. Блгв. кн. Владимира Ярославича Новгородского, чудотворца. Прпп. Елладия и Онисима Печерских. Прп. Аммона, затворника Печерского. Св. прав. Стефана Щиляновича (Серб.). Сщмч. Димитрия пресвитера. Сщмчч. Николая, Михаила, Иакова и Тихона пресвитеров, прмч. Василия. Св. Хионии исп..