Православная выставка-ярмарка «Кладезь» открылась в Сарапуле - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Служение

Православная выставка-ярмарка «Кладезь» открылась в Сарапуле

12 июля 2015 г.

Православная выставка-ярмарка «Кладезь» открылась в Сарапуле.

12 июля 2015 года в Сарапуле, в городском саду им. А.С. Пушкина, начала работу православная выставка-ярмарка «Кладезь», которая проходит в городе в рамках программы «Единая Вера – единая Русь Святая». Выставка проводится Свято-Елизаветинским женским монастырем г. Минска (Беларусь).

Открытие выставки предварил молебен на начало благого дела, который совершил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, временно управляющий Сарапульской епархией.

На мероприятии присутствовали благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, секретарь Сарапульского епархиального управления протоиерей Вячеслав Остроумов, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества В.С. Ерастов, сестры Свято-Елизаветинского монастыря г. Минска, многочисленные жители г. Сарапула.

По окончании богослужения митрополит Викторин, обращаясь к собравшимся, сказал: «Сегодня мы возвращаемся к многовековой сарапульской традиции – когда во время Сарапульского казанского крестного хода начинает работать православная ярмарка. Сейчас мы живем в разных странах, но от этого еще отраднее, что именно выставка-ярмарка «Кладезь» изделий мастерских Свято-Елизаветинского монастыря г. Минска служит началом возрождения старинной традиции. Надеюсь, что монастырские мастерские встретят в сарапульцах не только радушных хозяев, но и выгодных покупателей и в следующие годы, в дни Сарапульского Казанского крестного хода, мы встретимся вновь».

Далее владыка-митрополит в сопровождении сестер обители осмотрел представленные на выставке-ярмаке товары.

Выставка будет работать в городском саду им. А.С. Пушкина до 21 июля ежедневно с 10 до 19 часов.

Пресс-служба Ижевской епархии

5 декабря 2019 г. ( 22 ноября ст.ст.), четверг.
Рождественский пост.
Алексий Бенеманский.
Попразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Апп. от 70-ти Филимона и Архиппа и мц. равноап. Апфии. Блгв. кн. Михаила Тверского. Мц. Кикилии (Цецилии) и мчч. Валериана, Тивуртия и Максима. Мч. Менигна. Мч. Прокопия чтеца. Прп. Агаввы исмаильтянина. Прав. Михаила воина, болгарина. Блгв. Ярополка, во св. Крещении Петра, кн. Владимиро-Волынского. Сщмч. Владимира пресвитера. Сщмч. Иоасафа, еп. Могилевского, сщмчч. Иоанна, Василия, Павла, Иакова, Феодора, Иоанна, Илии, Алексия, Афанасия пресвитера и прмчч. Герасима, Евтихия, Авенира, Саввы, Марка и мч. Бориса. Прп. Параскевы исп.