"Василий Теркин" возвращается - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Православный молодёжный театр «Странник»

Новости православного молодёжного театра «Странник»

"Василий Теркин" возвращается

23 июня 2015 г.

Промежуток между 9 мая и 22 июня - особое время для жителей нашей страны. Начало и конец Великой Отечественной войны чуть-чуть не сомкнулись, оставив нам этот маленький промежуток для памяти, чтобы каждый год мы хотя бы на  время задумывались, какова цена мирного неба над нашей головой.

В дни памяти прошли гастроли православного театра " Странник". К 70-летию Победы театр подготовил постановку по поэме А.Твардовского "Василий Теркин". В спектакле приняли участие члены студенческой общины во имя св. муч. Татианы и РОО "Православная молодежь Удмуртии". Побывали во многих уголках Удмуртии.

Наградой за труды стали слова благодарности одной из насельниц Дома милосердия, что в п. Уральский: " Каждый год мне вручают к Дню Победы медаль. Приятно, что не забывают меня, ветерана тыла. Но ваш спектакль мне был вдвойне дороже, потому что я смотрела на вас, молодых, и вспомнила всех своих друзей, вспомнила свою молодость. Спасибо, что напомнили о Теркине, его очень любили в годы войны. Проплакала весь спектакль".

Руководитель Православного молодёжного театра «Странник» Лариса Юрьевна Кощук

8 декабря 2019 г. ( 25 ноября ст.ст.), воскресенье.
Рождественский пост.
Священномученик Петр, патриарх  Александрийский.
Отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы. Сщмчч. Климента, папы Римского, и Петра, архиеп. Александрийского. Прп. Петра молчальника Галатийского. Прмц. Магдалины. Сщмчч. Серафима, архиеп. Смоленского, Григория, Иоанна, Василия, Космы, Иоанна, Симеона, Илариона, Ярослава, Александра, Иоанна, Виктора, Андрея, Варлаама пресвитеров и мч. Павла. Мч. Николая.