Семейный клуб «Светлица»

В рамках духовно-просветительской деятельности в 2005 году при РОО «Православная молодёжь Удмуртии» был организован православный семейный клуб «Светлица».

Деятельность семейного клуба «Светлица» началась с занятий по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста «Уроки доброты», разработанными педагогом Людмилой Виноградовой (на тот момент являвшейся председателем организации).

Цель занятий – познакомить детей с основами православной веры. Воспитанники клуба – не только дети из воцерковленных семей, для кого занятия – продолжение семейного воспитания, но и дети из семей, делающих в церковной жизни только первые шаги. Занятия закладывают хороший фундамент для последующего постижения основ православного уклада жизни. Занятия являются одновременно подготовкой к общеобразовательной и воскресной школе. При планировании занятий учитываются психологические и возрастные особенности детей дошкольного возраста. В ходе уроков у детей развивается память, мышление, воображение, речь. На занятиях применяются игровые моменты, дети занимаются прикладным творчеством. Во внеучебное время для детей и их родителей организуются праздники, чаепития, паломнические поездки.

Доброй традицией и особенностью клуба является просветительская работа с родителями. Для них проводятся беседы и лекции по основам христианского воспитания детей, организуются видео лектории. Родители имеют возможность общаться друг с другом, пользоваться широким ассортиментом книг, аудио – и видео пособий, имеющихся в библиотеке организации.

Проводят занятия члены организации, многие из которых имеют педагогическое образование.

Занятия проходят по воскресным дням в дневное время в офисе организации по адресу Ключевой Поселок. 41

Нам бы хотелось, чтобы и у детей и у родителей, приходящих к нам в клуб и постигающих христианские истины, были светлые лица, поэтому наш клуб мы и назвали «Светлица» или «свет лица».

По вопросам участия в клубе можно обратиться к председателю РОО «Православная молодежь Удмуртии» Шушковой Майе (моб. 771102, 89128510800)

17 октября 2018 г. ( 4 октября ст.ст.), среда.
Святитель Иерофей.
Сщмч. Иерофея, еп. Афинского. Обретение мощей свтт. Гурия, архиеп. Казанского, и Варсонофия, еп. Тверского. Собор Казанских Святых. Мчч. Гаия, Фавста, Евсевия и Херимона. Сщмч. Петра Капетолийского. Мцц. Домнины и дщерей ее Виринеи (Вероники) и Проскудии (Просдоки). Мчч. Давикта (Адавкта). и дщери его Каллисфении. Прп. Павла Препростого. Прп. Аммона. Блгв. кн. Владимира Ярославича Новгородского, чудотворца. Прпп. Елладия и Онисима Печерских. Прп. Аммона, затворника Печерского. Св. прав. Стефана Щиляновича (Серб.). Сщмч. Димитрия пресвитера. Сщмчч. Николая, Михаила, Иакова и Тихона пресвитеров, прмч. Василия. Св. Хионии исп..